Карты и GPS
Жители Москвы подскажите пожалуйста где находится эта высотка?
Где находится эта высотка, что это за мост и как туда можно добраться?

Жилой дом на Котельнической набережной — одна из «сталинских высоток» в Москве, находится в устье реки Яузы по адресу Котельническая набережная № 1/15. Построена в 1938—1952 годах; авторы проекта — Д. Н. Чечулин, А. К. Ростковский, инженер Л. М. Гохман. Является памятником архитектуры

Владимир Лебедев
вы думаете, что это гостиница "Ленинград"?мне сказали, что с другой стороны там Москва река
Каждая из московских высоток имеет свой уникальный облик - двух схожих нет.
Эта - на Котельнической набережной, при впадении Яузы в Москва-Реку. Мост так и называется - Устьинский. Про авторов проекта и годы постройки Вам уже написали.
Доехать до нее можно либо на трамвае, соединяющем станции метро Тургеневская и Новокузненцкая (три маршрута, тождественные на этом отрезке пути), либо на троллейбусе (?), соединяющем метро Китай-Город и метро Таганская. При слове "троллейбус" я поставил знак вопроса потому, что никем не избранный на этот пост "мэр" Москвы Собянин (правильнее его было бы именовать наместником Путина!) остервенело уничтожет существовавшую схему московского общественного трнаспорта и в первую очередь ненавидимые им непонятно почему троллейбусы, придуманную же им "схему маршрутов Магистраль" понять невозможно - хотя бы потому, что автобус под одним и тем же номером вполне может, начинаясь одинаково, далее идти в совершенно разных направлениях...
Я, конечно, уже не житель Москвы, но это действительно Котельническая набережная и знаменитая высотка на ней, где жили Галина Уланова, Фаина Раневская, Нонна Мордюкова, Константин Паустовский, Евгений Евтушенко, Людмила Зыкина. От метро Новокузнецкая всего две остановки на трамваях 3, 39, А. как раз напротив этой высотки, на другом берегу Москвы-реки, замечательный институт, который в годы моей студенческой молодости именовался Московский Технологический институт легкой промышленности, а ныне именуется Университетом дизайна и технологий. А мост называется Большой Устьинский. Рядом есть и Малый Устьинский.
Высотка - жилой дом на Котельнической набережной