Карты и GPS

В каком городе Европы, самая глубокая станция метро? !

Gin-Sama
Самое глубокое метро в мире было построено в Пхеньяне, столице Северной Кореи. Средняя глубина залегания его тоннелей составляет 120 м, а в некоторых местах пути ныряют под землю аж на 150 м. Это метро по своему оформлению очень помпезно и полностью подчинено идеологии. И в вестибюлях, и на платформах доминируют майолика, мозаика, позолота, радостно рапортующие о процветании коммунистического режима. Более того, в каждом вагоне метро можно увидеть портреты политических лидеров. А вот рекламы в пхеньянском метро, наоборот, днем с огнем не сыщешь – в стране развитого коммунизма этот "двигатель торговли" как-то не приживается. Зато авторам этой подземки принадлежит самая оригинальная система подсветки эскалаторов: светильники вмонтированы не в потолок и не в стены, а непосредственно в их "тело".
В то же время, Петербургский метрополитен - Самое глубокое метро в мире. 53 из 60 станций — глубокого заложения (50—75 метров) . Станция «Адмиралтейская» после завершения строительства станет самой глубокой в России (102 м.)
Aina Kuanyshbekova
Лучший ответ
Автор про Европу спрашивает.. . :))))
предположу, что в Москве.
Метрополитен Нью-Йорка (англ. New York City Subway) — крупнейший метрополитен мира по протяжённости линий.
Суммарная длина эксплуатируемых линий составляет 1355 км (из них для пассажирского движения используются 1056 км) . Официальное количество станций — 468 (различные методы подсчёта дают значения от 416 до 468), составляющих 26 маршрутов. Ежедневный пассажиропоток — 3 906 849 человек (данные 2004 года) .

Метрополитен Нью-Йорка

Для сравнения: Московский метрополитен - система включает 12 линий (включая линию лёгкого метро) общей протяжённостью 292,9 км (в двухпутном исчислении) , на которых расположены 177 станций. Также в состав метрополитена входит монорельсовая дорога.
Алексей Т
В Питере
Olga Susarina
голландское... сельское... после травки и не такое будет