Есть. Федералка Магада. Сама по ней отрывком до Якутска из Благовещенска ехала. И вообще, Сибирь автостопом прошла (от Москвы до Владивостока) . А маршрут такой:
Маршрут: Казань (Татарстан респ. ) - Магадан
Время в пути: 121 ч.
Расстояние: 8646 км.
КАЗАНЬ - Набережные Челны - Затон - Тимирязевский - ЧЕЛЯБИНСК - Вахрушино - Частоознрье - Бердюжье - Ишим - Абатское - Красный Яр - ОМСК - Кормиловка - Убинское - НОВОСИБИРСК - Сокур - Вороново - Пионер - КЕМЕРОВО - Успенка - Красный Яр - Верх-Чебула - Мариинск - Итатский - Бол. Косуль - Боготол - Ачинск - Емельяново - Березовка - Громадск - Заозерный - Бородино - Канск - Верх. Ингаш - Ниж. Ингаш - Тины - Ниж. Пойма - Тайшет - Разгон - Алзамай - Замзор - Ук - Нижнеудинск - Худо-Елань - Тулун - Гуран - Падун - Братск - Хребтовая - Ручей - Усть-Кут - Звездный - Северобайкальск - Нижнеангарск - Куанда - Тында - Золотинка - Серебряный Бор - Чульман - Томмот - Ниж. Бестях - Чурапча - Серов - Хадима -Магна - Хандыга - Палатка - Стекольный - Свх. Снежный - МАГАДАН.
Подробнее тут (вместо пробелов точки поставьте) : old eatlas ru/transport/index asp?xx1=5461543&yy1=6955710&xx2=16786943&yy2=7562689&mar=Казань (Татарстан респ. ) - Магадан
Половина названий мне знакома. С Кемерово я ездила в направлении Красноярска.. . Но вот Тайшет - это 100% Иркутская область. Северобайкальск - или Иркутская область, или Бурятия. Чульман и Ниж. Бестях (НИЖНИЙ Бестях, в котором я была) - это Якутия. Там ещё встретится Алдан. И Верхняя Амга - место, в котором я ночевала под открытым небом. Кстати, если не поленитесь, то в Нижнем Бестяхе съедте на набережную Лены - строго через реку увидите здания города. Это будет Якутск. Рекомендую переправиться через Лену (зимой по льду, а в другое время - там паром. Впрочем, я там переправлялась 1 мая 2008 года по льду) и посмотреть город. Он очень красив. Так же 108 км не доезжая до Нижнего Бестяха будет поворот на Качикатцы. Там около перекрёстка кафе. Рекомендую! Там очень вкусно. СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!
Карты и GPS
Из Казани в Магадан на машине реально доехать? Туда дорога вообще есть?)
Дорога-то есть, но надо машину специальную. А так по зимнику и до Магадана можно добраться.
Areg Badalyan
Не говори чепуху! Я ездила в тех краях автостопом. Там даже перегонщики встречаются. Из Японии машины прибывают в Уссурийск, там их встречают, садятся в них и перегоняют в разные места. Сама на таких автостопом много раз ездила, когда там была в тех краях. Самый ужасный участок дороги - это после Облучья (Еврейский Автономный Округ или Амурская область, точно не знаю) километров 100. Начиная с этой точки и практически до самой Читы - неуложенная крупная щебёнка. Камни летят страшно и много пыли. Ехать приходится не более 20 км в час.
то, что Западную Сибирь проедешь спокойно - гарантирую.. кругом бетонка... только вот от Уфы до Тюмени - через Челябинск и Екатеринбург - дорога опасная.. разбойнички шалят... убить могут за железку..
безусловно есть. . только асфальт на ней редко встречается
конечно можно..