Карты и GPS
В Екатеринбурге проезд подорожал до 18 рублей, а сколько у вас проезд в городе?
В замен Екатеринбуржцам предложили различные тарифы по электронным картам проезда. Где ещё используются электронные проездные?
москва 26 руб
Сейчас буду ЭЛЕКТРОННУЮ пенсионку оформлять 345 рублей на все виды транспорта, а так можно ездить за 19 рублей на наземном транспорте, за 27 рублей на маршрутках и за 22 рубля метро . Есть варианты за 17 рублей -ограниченное по времени многоразовые электронные проездные ( в наземном транспорте тоже есть такие )
Город Санкт Петербург .
Льготные электронные в метро ограничение имеют - два раза не пройти сразу и время действия ограничено . Сын берёт на неделю обычно .
Видела особые карты Городского Жителя Электронные в Новосибирске - они по ним ВСЁ ПЛАТЯТ и транспорт и квартплату и что то ещё . Там заведены их данные, все номера счетов, пришли - заплатили и всё . Так и называется КАРТА Новосибирского жителя, у студентов свои, у пенсионеров свои, у инвалидов свои льготы, но в Новосибирске и в Алтайском крае знаю, что много очень льгот существует .
По Новосибирску ( у них это уже очень давно ) http://www.metronsk.ru/money/2198
— Что такое социальная карта горожанина (или гражданина) и зачем она нужна?
— Социальная карта — пластиковая карта с чипом (микросхемой) или магнитной полосой, позволяющая идентифицировать человека и учитывать полагающиеся ему льготы и скидки: на транспорте, в здравоохранении, ЖКХ, торговле, образовании, связи и т. д. Она позволяет иметь банковский счет, на который могут перечисляться зарплаты, пенсии, стипендии, субсидии, пособия и т. д. На карте должны быть её номер, ваша фамилия и фотография. Зачем нужна социальная карта муниципалитету и другим органам власти? Она облегчает персональный учет льгот, в десятки раз сокращая количество ошибок и время документооборота по сравнению с бумажными технологиями. Кроме того, это и дешевле.
А для организаций, оказывающих гражданам льготируемые услуги, карта позволяет их точно учитывать и затем предъявлять счет тем, кто эти льготы оплачивает.
Город Санкт Петербург .
В Питере 19 р. автобус, 23 р. маршрутка, 22 р. метро
10 рублей маршрутка, 8 автобус
А у нас весной проезд на маршрутках подешевел до 18 рублей. А на автобусах - наоборот, подорожал до 22 рублей.
(С. Посад, МО)
У нас автобус, трамвай и троллейбус стоят 25крон=100руб.
Котовск, Тамбовская обл. , такси в черте города - 15 руб
Ростов на Дону
автобус 11 рублей
У нас в Кузбассе маршрутка-10р, а хлеб ещё меньше.
В Магнитогорске проезд на трамвае и автобсе -10 рублей, на маршрутном такси - 15 рублей.
в Тобольске 14 рублей