Карты и GPS

Сколько сейчас стоит проезд в Москве на общественном транспорте?

если за наличку то автобус-трамвай троллейбус -50 рублей. метро -55 рублей .маршрутка по разному но до 50 рублей
Svetlana Maurer
Лучший ответ
Метро-55 руб.
Юлия Петрова
Наиболее разумный способ оплаты проезда по Москве для человека, даже оказавшегося там проездом - купить "карту Тройка", положить на нее произвольную сумму денег и пользоваться "тарифом Кошелёк".
На сегодняшний день его условия таковы:
1 поездка на метро (включая монорельс и МЦК) или наземном транспорте - 38 рублей.
Если вы в течение не более чем 90 минут от первого прохода делаете пересадку - автоматически включается "тариф 90 минут": с карты списывают всего лишь 21 рубль и позволяют до истечения 90 минут сделать неограниченное число пересадок на наземный транспорт или с наземного транспорта на метро (но проход в метро за эти 90 минуть возможен не более 1 раза - при повторном проходе в метро с карты снова спишут 38 рублей).
Залоговая стоимость карты 50 рублей, покидая Москву навсегда - карту можно сдать в любую кассу метро и получить залог обратно. Если на карте остались непотраченные деньги - то их получить назад проблематично (хотя, вроде, как-то возможно).
Срок годности карты 5 лет, деньги, положенные на нее, не пропадают.
Тариф "автобус-трамвай-троллейбус - 50 рублей. метро - 55 рублей" рассчитан на лохов, для которых превыше всего - не напрягать свой мыслительный орган: таких сам Бог, как считают московские чинуши, велел доить нещадно и бессовестно.
Смотря куда и на каком конкретном транспорте. Ну примерно 40-150 р