Карты и GPS
Сколько стоит проезд в Москве?
50р
Владимир Потапов
Дорого, но спасибо
Одна поездка - 50 рублей. Это для тех, кто деньги считать не умеет. ничего не понимает и понимать не хочет.
Для тех, кто ездит изредка, оптимальна "карта Тройка". Её залоговая стоимость 50 рублей - их можно в любой момент получить назад, сдав карту. Кладёте на нее произвольную сумму денег. Они не пропадают - так и лежат, пока их не потратите. При входе в метро из них списывают 30 рублей, в наземный транспорт - 28 (возможно, с 1 января немного подорожало - уточняйте). Если в течение 90 минут делаете пересадку - то автоматически включается очень выгодный пассажиру "режим 90 минут": с карты списывают еще сумму, оставшуюся до 46 рублей (то есть 16 или 18 рублей соответственно), и до истечения этих 90 минут можно сделать сколько угодно пересадок на наземный транспорт бесплатно (проход же в метро в течение этих 90 минут - не более 1 раза).
Для тех же, кто ездит постоянно, подходят билеты на много поездок. Например, билет на 60 поездок в метро или наземном трнаспорте - 1570 рублей (был 1400), то есть чуть больше 26 рублей за поездку. Он действителен 3 месяца, после чего неиспользованные поездки пропадают. На 60 поездок только наземным транспортом - еще дешевле: был 1000 р. Есть еще и билет "60 поездок по 90 минут" - это для тех, кто постоянно ездит с пересадками.
50 рублей. Но с 1-го января подорожание. Пока вот не выезжали никуда, завтра посмотрим.
Жасик Нубарак
50 рублей так и осталось: новые тарифы уже несколько дней как вывесили. Но это - для лохов: карта Тройка несравненно выгоднее.
От 30-100 рублей
Жасик Нубарак
Разве подорожало? Я специально смотрел - вроде нет?..