Москва.
Цена билета на одну поездку - 55 рублей. Это - тариф для лохов, которых более всего страшит хоть чуточку напрячь свои мозги. Дело в том, что даже оказавшись в Москве на несколько часов - можно взять карту Тройка (залоговая стоимость 50 рублей), положить на нее произвольную сумму денег - и поездка обойдётся всего в 36 рублей, а в случае пересадки (с метро на наземный транспорт или наоборот, с одного маршрута наземного транспорта на другой) - автоматически включается "тариф 90 минут": с карты спишут ещё всего-навсего 19 рублей и позволят до истечения 90 минут с момента первого прохода сделать неограниченное число пересадок бесплатно.
Карта действительна в течение трёх не то даже пяти лет, положенные на нее деньги не пропадают, а покидая Москву навсегда - можно сдать карту в любую кассу метро и получить 50 рублей залога обратно... (деньги, оставшиеся на карте, получить назад сложнее - лучше подгадать так, чтобы их на сдаваемой карте не оставалось).
Обнинск Калужской области - рядом с ним у нас дача. Основной вид городского транспорта - маршрутки, одна поездка 20 рублей. В каком-то количестве есть и муниципальные автобусы - 16 рублей.
В Костроме (я только что вернулся оттуда от родни жены) - 20 рублей за одну поездку в автобусе или троллейбусе, иного общественного транспорта как бы нет.
Карты и GPS
Какова цена проезда за билет в общественном транспорте в вашем городе?)
Не в курсе. У меня собственная тачка есть, достаточно крутая и дорогая, чтобы тратиться на общественный транспорт...

23 рубля.
32 цента
Олег Шамсутдинов
Это где же такая дешевизна? В Париже - 1,70 евро, в Руане - кажется, 1,50. Правда, погашенный билет действителен час с момента погашения на любое число пересадок.
20 руб (автобус/троллейбус/трамвай),
70 тенге, это около 14 рублей
Олег Шамсутдинов
14 рублей - это по обменному курсу, а сколько у вас, в среднем, получают? пенсии какие считаются нормальными?
у нас 3,20 евро купить билет в одну сторону в автомате или у водителя в автобусе, метро столько же, по смартфону 2,90, а по проездному он же 2,20 евро. В этом году ээээ.... ещё не успела поездить, надо проверить, подняли ли цены
28 по месту
82 по городу в 1 сторону
40-45
1.5 евро