Карты и GPS

Сколько можно перевозить самолетом груза в багаже и в ручной кладе? сколько стоит лишние килограммы?

Леля
у каждой авиакомпании свои нормы. например:
IBERIA (эконом) 23 кг. багаж (размер не больше 158 см - сумма длина-ширина-высота) , 10 кг. ручная кладь (размер не больше 55х40х20 см) . 60€ за лишний вес багажа не зависимо от того сколько именно лишнего веса - т. е. от 24 кг и до 32 кг за эти 1 - 9 кг лишних одинковая сумма. не принимается багаж тяжелее 32 кг.
часто пользуюсь именно этой авиакомпанией. а из интернета копировать не буду - у Вас тоже есть интернет, уверена, что можете и без меня найти
Надежда Кипшидзе
Лучший ответ
См. эту ссылку - Нормы провоза багажа в самолете, тут расписано очень подробно

В пассажирских перевозках предусмотрен бесплатный и платный провоз багажа, что определяется не только его габаритными параметрами (размер и вес) , но и длительностью перелета, направлением его осуществления и, конечно, классом обслуживания. Во всем мире приняты две системы определения количества провоза багажа бесплатно. Это весовая (weight concept), устанавливает лимит веса, и количественная (piece concept), регистрирует количество единиц багажа. Весовая система: определяет максимальные границы веса багажа для бесплатного провоза при авиа перевозках для разных категорий пассажиров. Во всем мире приняты определенные стандарты, которые поддерживаются во всех авиакомпаниях, если изменения и есть, то весьма незначительные. Эта система для взрослых и детей не моложе 2 лет предусматривает следующие показатели:
1-й класс – 40 кг;
Бизнес-класс – 30 кг;
Эконом-класс – 20 кг;
В данные ограничения включен вес багажа и ручной клади каждого пассажира. Если авиакомпания меняет данные параметры, то пассажир об этом оповещается заблаговременно. Напоминание помещается и в купленном авиабилете.

У каждой авиакомпании есть свои бонусные программы и ситемы скидок, поэтому нормы провоза багажа могут отличаться от стандартных норм для каждой из авиакомпаний!

Данные правила и нормы относятся только к регулярным авиаперевозчикам. Нормы провоза багажа у бюджетных авиакомпаний (Low Cost) отличаются от общепринятых как правило в меньшую сторону. Некоторые бюджетные авиаперевозчики вообще не перевозят багаж бесплатно. Как правило оплатить провоз сверхнормативного багажа можно заранее при покупке авиабилета и это будет значительно дешевле, чем оплачивать перевес на стойке регистрации.

Нормы провоза багажа на чартерном рейсе определяются фрахтователем авиасудна (туроператором).
Viktor Makarkin
Леля Прекрасный ответ, ХЕЛЬГА!)
Нужно обязательно посмотреть на сайте авиакомпании перевозчика.
Ручная кладь обычно 10 кг и должна не превышать определенные размеры. Опять же у разных авиакомпаний они немного отличаются.
Багаж от 20 до 30 кг.
30 кг на Wizzair, например.
Перегрузка стоит оч. дорого, от 8 до 10 евро за кг.
Анна Новикова
Зависти от перевозчика, но в среднем - 25 кг в багаже, до 10 кг -ручной клади. В эконом классе))
Руслан Ложкин
www.aeroflot.ru можете посмотреть, воообще у каждой компании свои параметры, но в целом- в ручной кладе не более 10 кг, не считая женской сумки, зонтика, фотоаппарата, кейса и верхней одежды.
цена доплаты зависит от того, куда вы летите