они обосновались в столь непригодном для жизни месте – джунглях Южной Мексики? Как майя удалось построить города, необыкновенные сами по себе, лишь на мускульной силе?
А ведь обнаружено более двухсот остатков больших и маленьких городов и городищ, развалин величественных столиц, сооруженных древними майя. Названия многих городов и отдельных сооружений майя были присвоены им после испанского завоевания и, следовательно, не являются подлинными. Например, название города «Тикаль» придумали археологи, а «Паленке» – это слово испанское, что значит «крепость» .
Много чего археологам приходится придумывать и домысливать. И всё же вряд ли когда-нибудь мы будем точно знать, что тогда происходило, как жили эти загадочные индейцы. Но это никогда не останавливало энтузиастов-ученых.
Карты и GPS
Где обитали племена Майя? Просто очень хочется посмотреть!!!
южная америка
в мексике
Ранние и поздние жили в разных местах. Они населяли территории штатов Юкатан, Кинтана-Роо, Кампече, Табаско, Чяпас в Мексике, а также Гондурас, Белиз и Гватемалу. В разные времена. Их руины можете найти в указанных районах и странах. Народ Майя относится к одной из цетырёх великих цивилизаций Земли, условное насвание её Американская, точное - Горная. К этой цивилизации относятся и Ацтеки и Инки, что подтверждает их национальное сознание. Эта цивилизация была полностью уничтожена Западной (Пустынной) в 16 веке. Другие цивилизации Земли это Восточная (Лесная) и Русская (Северная) . Разделил сам, т. к. именно природные условия и пределяют стереотип мышление людей цивилизации.