Карты и GPS
Как перестать бояться летать на самолете? Очень хочется в Европу, да и вообще путешествовать, но этот дурацкий страх
упасть... ((( кажется, что этот не оправдан
Я тоже летать боюсь. Недавно разговаривала на эту тему с пилотом международных авиалиний (Боинги и Аэробусы) . Так он мне сказал, что сам высоты боится! Но когда заходит в кабину, то отключается и делает свою работу. И еще я вспоминаю знакомую стюардессу, которая как бы между прочим, говорила, что "пошла на работу". А это значит полетела на Кубу, например. Мне это помогает. Думать о том, что люди еще там и работают каждый день.
Удачного полета! И, кстати, спросила у пилота, где безопаснее всего сидеть, он сказал, что в районе крыла.
И почитайте вот здесь - мне реально помогло!
http://www.kamchatka-tour.com/aerofob/index.php
Вот давайте подумаем, для Вас самолет это некая диковина. А вот если, сделать так, чтобы самолет стал не диковиной, а обыденной вещью. Т. е. если Вы своими глазами, увидите, что самолеты взлетают и садятся. взлетают и САДЯТСЯ!! ! Каждый день, каждый час, минуту, происходят взлеты и посадки. И что самолеты возвращаются домой. В итоге, самолет станет для Вас обычной вещью. Обычным транспортом. Что то, что случается, то что Вы видите по телевизору случается очень и очень редко (я не пишу что с самолетами ничего не случается) но Вы увидите, как редко это бывает. Мимо Вас будут проходить пилоты, стюардессы, для которых это работа. У них нет цели сделать с Вами что-то плохое. И что самолеты водят непрофессионалы Вы сами увидите, что это во многом миф. Да случайные люди, как и везде есть в авиации, но этих людей крайне мало. На улицах, гибнет намного больше людей, чем в воздухе. Т. е. на дорогах больше случайных людей, чем в авиации. И точно также можно погибнуть. и точно так же не спастись. Вы все это увидите, и в конце концов Вы сможете войти в самолет. (7 лет работы в аэропорту, только не в авиации, а те кто ждет на земле)
Мне бы ваши проблемы) )
Попробуйте призвать здравый смысл. Ваш страх иррационален. По статистике воздушный транспорт - один из самых безопасных. А обусловлен этот страх инстинктом, выработанным миллионами лет эволюции, когда люди не знали о том, что такое самолёты и безопасные полёты и любой отрыв от земли был связан с риском как минимум покалечиться. Подумайте сами: ведь самое страшное в самолётах именно то, что вы теряете связь с землёй, чувствуете себя уязвимой, оторвавшись от земли. Ничего больше за страхом перед полётами не стоит, это очевидно. Вероятность попасть в автокатастрофу на порядки превышает вероятность попасть в авиакатастрофу. Попробуйте осознать причину этого страха. Если не поможет, можно ещё обратиться к психологу.
Путешествуйте тогда на поездах. И увидите значительно больше. Лично мне поезда нравятся гораздо больше самолётов: и проще, и дешевле, и впечатлений больше
Напиться перед этим.
Не бойтесь. Если суждено, то упадёт кирпич, а это куда более неприятно. В самолётах погибают очень редко, по сравнению с теми же автомобилями, в которых люди жёстко ломают кости ежедневно, а потом ползают на костылях и в колясках. В самолёте это происходит очень редко и почти всегда - безболезненно
Вам просто нужно одеть подгузник
Есть очень простой способ. Зайдите на сайт аэропорта Домодедово. Там есть он-лайн табло прилетов и вылетов. Понаблюдайте некоторое время за тем, как каждые 2-3 минуты в небо поднимается, или садится самолет. Подумайте о том, что в каждом из этих самолетов сидят люди. И это только один аэропорт. В любую секунду в небе над Землей находится около 1 млн. человек. Просто об успешных рейсах не говорят, а в СМИ попадает только информация о катастрофах. На самом деле, шанс разбиться очень мал - гораздо меньше, чем на автомобиле.
В Европу необязательно лететь, существуют туры на автобусах, а так же можно добраться на поезде, маршрутов масса: Москва-Париж, Москва-Берлин, Москва-Будапешт и мн. др. Правда цена выше среднего, но зато спокойно и впечатлений больше - всю Европу рассматриваешь из окна...
если боитесь-не мучьте себя. не летайте, вдруг это интуиция? Риск всегда есть-каждый день что-то падает или чуть не упало. Если уж очень надо лететь-перекреститесь и вперёд и весь полёт ОТЧЕ НАШ читайте-пронесёт
Подумать о том, сколько людей погибают в автокатастрофах ежегодно :)
я тоже боялся летать, но когда то нужно перебороть свой страх, я обычно слушаю спокойную музыку типа дрим транса и закрваю глаза, ощущения такие как будто лежишь в колыбели