Карты и GPS

Вопрос?А вы боитесь летать самолетом?У Вас есть аэрофобия?И как давно Вы уже не пользуетесь этим транспортом и почему?

Вы предпочитаете ездить в отпуск на поезде или на автомобиле?Или вообще сидите дома или на даче?=)Ведь за границу,можно добраться в основном только на самолете или кораблём,но кораблики я тоже смотрю не вариант,тонут как списанное ржавое железо....впрочем как и самолеты=)И всё таки?
Фобии нет, но чувствую себя в самолёте некомфортно.
Алексей Рудык
Лучший ответ
А чего бояться-то? Очень часто приходится летать, и даже в голову не приходит мысль, что надо бояться, только хочется поскорее добраться до места... А боюсь на дорогах, столько видела страшных аварий, и когда подумаю, что можно после такой аварии растением остаться - ужас.. .
А самолет разобьется - никаких проблем, мгновенная смерть.
Vladislav Borisov
Не то чтобы фобия, но жить всё же хочется.
А самолёты падают всё чаще, пилотов не хватает, работают они иногда при плохом самочувствии (лететь надо, а больше некому) и квалификация зачастую ниже плинтуса.

Плюс унизительные обыски в аэропортах и потерянное время на дорогу до аэропорта, регистрацию и т. п.

Автомобили тоже имеют свойство биться, тем более на российских никудышных дорогах и с российским наплевательским отношением к правилам.

Так что я даже в Самару, Ростов и Волгоград из Москвы (более 1000 км в каждом случае) - только поездом!
Рафик Ситдиков
нет, не боюсь и летаю, собственно выбора у меня и нет, маму повидать хочется а наземным видом транспорта ехеть долго и намного дороже! да и бояться чего?
самолет самый безопасный транспорт согласно статистике указывающей кол-во смертей в результате крушения воздушных судов, автомобильных. железнодорожных и т. д аварий ))) а погибнуть под колесами автомобиля стоя на пешеходном переходе в ожидании зеленого света светофора шансов в десятки раз больше, чем в авиакатастрофе.... так что с таким успехом надо бояться и на улицу нос высовывать)) )
Александр Швец
Самолёт страшное и опасное дело, особенно в России. Всегда беру на борт виски Джемисон, весь полёт проходит во сне, просыпаюсь только как в фильме Ёлки от слов: "Курицу или мясо? " ну и второй раз когда к посадке просят готовится)
}{Yлиган?_?# .
Летаю на самолете. Это безопаснее, чем маршрутки))
Фобии нет. Летал с 1961 года по несколько раз в год на Як-12, Ан - 2, Ли-2, Ил-14, Як- 40, Ил-18, Ту-134. Аэропортов было много, рейсов ещё больше. В Сибири это был самый распространённый вид транспорта. Вот уже 20 лет не летаю: билеты кусаются.
Ilias Makhtibekov
Ужасно боюсь. Летаю далеко и много. Теряю при этом миллиарды нервных клеток. Ем успокоительное.... Только это называется не аэрофобия ( это другая болезнь, когда человек сквозняков боится...) , А авиафобия.
Игорь Певнев
Последний раз летал в конце восьмидесятых. Всегда нравилось. Но с возрастом начинаешь понимать, что от технического состояния, мастерства экипажа и погодных условий зависит слишком много. С тех пор желание летать значительно пропало. А в этом году вообще что-то самолетов бьется много. Так что если придется, конечно, полечу, но лучше пешком.
Аэрофобии нет, да и вообще нет, есть неуверенность в безопасности всего транспорта и воздушного, водного и наземного, а после терактов и ошибок пилотов канечно полёт проходит в неком напряжении, просто есть страны в которые попасть нереально кроме как самолётом, поэтому гоню дурные мысли прочь и молюсь!)
Ни когда не боялся летать на самолетах. В советские времена летал довольно часто. Много лет уже не летал, очень дорого. С автотранспортом и железнодорожным стало на много лучше, можно больше повидать интересного.
Летаю раз в два года. Дорогу северянам пока оплачивают, поэтом цена билета не важна. Т. к. живу на крайнем севере - к нам только самолетом и от нас так же. Выбора нет. Взлет-посадка - боюсь очень. Беру на взлет бутылочку пива, если получается. А шо делать?
В первую очередь цена билета.
И как-то садились в густом тумане на мокрую полосу. Это я запомню на долго.
Боюсь, но два раза в год летаем отдыхать за границу (мужа интересует отдых только там)