У поезда Москва - Прага очень удобное расписание. Отправление поздно вечером, прибытие рано утром, границу проходит в дневное время. Главное неудобство - тесные вагоны. Зато он достаточно строго выдерживает расписание, в отличие от авиации, и приходит в центр города. Строго говоря, затраты времени на поездку поездом не 32, а около 34 часов, зато самолетом не 2.5, а все 8. Это если считать от порога до порога. Я ездил поездом и особо не пожалел.
P.S. А чего бояться летать? Это скучное монотонное времяпровождение, сильно ограниченное по возможности чем-то заняться или просто размять руки-ноги. Вполне можно перетерпеть.
Карты и GPS
Что бы вы выбрали: 32 часа на поезде Москва-Прага или 2,5 часа на самолёте? Боюсь летать...
по статистике самолёты падпют реже, чем разбиваются авто
Конечно самолет. Там аэропорт не далеко от города
Только самолет, не успел глаза зажмурить.. . как пора выходить. Это на самом деле совсем не страшно, главное настроиться
32 часа это совсем немного. Вот неделька до Владивостока или несколько часов - есть о чём думать.
Только на самолете, никаких поездов. Самолеты - самый безопасный вид транспорта. Я за 10 лет последних более 400 полетов совершил. Через 3 недели в Прагу полечу как раз.
2,5 часа на самолёте
Уже давно выбрала для себя самолет/первый раз летала в 18 лет/,но если у Вас фобия и Вы не можете с собой совладать-тогда поезд или автобус.
da yg cama boyci ituh camoletov,ny vce ravno vubrala samolet buctree vce ge,a eslu cydiba mne tak ymry gde bu to ne bulo
Да вы просто не спите 3 суток перед полетом и все. Как зайдете на борт сразу в спячку ;)