Карты и GPS
Панически боюсь летать на самолетах!!!
С детства боюсь высоты! Очень часто снятся сны, что я разбиваюсь на самолете... И вот настал тот день, когда обязательно нужно лететь.. У меня есть 10 дней, чтобы научиться преодолевать свой страх. Помогите!!!!
Как я Вас понимаю! Сама такая же... А летать приходится очень часто.
Как борюсь? Беру с собою в самолет хорошую, очень увлекательную, какую-нибудь бездумную книгу, чтобы нырнуть и забыться. Например, детектив. Или беру DVD-плейер, втыкаю наушники и тоже ныряю. Когда удается уснуть - совсем хорошо. Но удается редко.
Все равно нервничаю ужасно. Ненавижу всякие самолетные звуки - стуки, звонки, хлопанье, странные гудения, треск.. . Вглядываюсь в лица стюардесс и пассажиров, пытаясь прочесть в них, все ли нормально.
Помните, что Вы не одна такая! Думаю, половина пассажиров тоже боятся, но ничего - лети-и-им!
Кстати, никогда не сажусь у окна!
Это к психологу. Я серьезно. Идите и записывайтесь на прием. Пару сеансов он проведет.
От себя - тоже боюсь, хотя и знаю, что самолет - по статистике самый безопасный вид транспорта. :)))))
Несмотри вниз и немножко прими на грудь гр 50
Нам на ОБЖ говорили, что самолёт - самый безопасный вид транспорта...
а ты в самолет сядь и усни (этому прийдется научиться. . ну или выпить какое-нить снотворное или успокаивающее.. . я не медик, поэтому как уснуть придумывай сама ;)
а когда прилетишь даже сама удивишься)
Постарайтесь завести приятное знакомство и разговаривайте весь рейс- отвлечетесь от своих страхов. Летаю постоянно, но за это время только попадание в зону турбулентности портило настроение. Ничего страшного, немного покачает. А как быстро!!!! Ради этого можно забыть о страхе....
Читайте Курпатова "1 совершенно секретная таблетка от страха" и "Страхи большого города". Обязательно поможет. Можете прочитать отзывы в гостевой книге на его сайте.
А зачем летать, пари как птица с обрыва скалы, камнем вниз с вершины, а перед самой гладью воды расправь крылья и пари…
ты не одна я тоже боюсь самолётов