Карты и GPS

плацкарт, нулевой вагон, 38 место сверху..может быть хуже?)

***катюша** *
Может
3-я полка над 36 местом

Лето.. . знаете ли.. .
дефицит мест.. . дополнительные поезда.. . студенты проводники.. .

Не ездили никогда на 3-й полке - здря.. . она жесткая и короче 2-й сантиметров на 25 - 30... ЗАТО ОБЗОР какой!! !

И ВООБЩЕ.. . Вы про "ОБЩИЙ" вагон вообще не слыхивали???? Даю справку - это как плацкарт, только без матрасов (как правило) , а ВСЕ нижние - сидячие - т. е. по ТРИ чела на полку. Так что вот и оцените может быть хуже? МОЖЕТ ОДНОЗНАЧНО! Давайте посчитаем: 9 комнатушек по 8 человек - последнее место 72. А вот 73-75 аккурат под верхней полкой у туалета сбоку. Наверное 73 - САМОЕ козырное.. . ТАК ЧТО ВАМ ЕЩЁ ПОВЕЗЛО! О, СЧАСТЛИВЧИК!

Короче крепитесь.
СОВЕТ СЛЕДУЮЩИЙ: Заряжайте плеер и спите под музыку, она заглушит хлопки дверью, которые будут ВСЮ ночь.. . ну или книжку поинтереснее и фонарик на голову (как у Шахтёров) , ибо спать не придётся.. .
Но лучше плеер!

удачи!
Иван Дубей
Лучший ответ
***катюша** * это вы про туалет?)
да..хотя в очереди стоять не надо - можно полежать
приходилось ездить на угольной шапке в грузовом полувагоне. Обзор-отличный. Видно как вокруг, так и вверх, особенно как на ладони видна контактная проволока над головой и до неё весьма близко.... Всё бы ничего, но летящая угольная пыль с предыдущих вагонов по окончании поездки присутствует даже в трусах, не говоря про волосы и уши... так что даже если в туалете или в тамбуре, в отсеке где котёл, ехать всю дорогу --сойдёт за СВ....
D[
Den [
*** *** О-о-о!
Да здесь знают толк в экстремальном туризме!
Так даже я не ездил...
Угольная пыль в трусах - ЭТО СИЛЬНО!!!
ДА ВЫ ГУРМАН!
нет даж лучше
38 место еще и у туалета. Прикольно, всегда будешь первый в очереди.
Иван Дубей ...да-да, и всегда в курсе: "занято" или "свободно"...