Плюсы и минусы.
Нижнее небоковое:
+ простота размещения
+ длинная полка, 177 см
+ надежное хранение своих вещей под полкой во время сна (если в поезде нет тараканов )
- дергают соседи, если нужно взять багаж, пообедать и проч.
Верхнее небоковое:
- надо забираться, можно навернуться
- короткая, 167 см
- невысокая, над головой сразу багажная полка
+ никто не дергает, можно спать весь день
+ кладем багаж на третью полку
Нижнее боковое:
+ кто-то говорит, что длиннее небоковых мест, мне попадались короткие
+ лучший обзор в окно, лучшее сидячее место
- проблемы безопасности багажа
Верхнее боковое:
+ хорошее обозрение вагона
+ меньше беспокоят ходящие по вагону
- проблемы с сидячим местом, если сосед снизу собрал полку
- проблемы безопасности багажа
Ну а внутри плацкарта люблю места 29-31, меньше народа ходит, туалет близко, но не воняет...
Карты и GPS
Какое место в плацкарте выбирать и почему?
В середине вагона и не боковое.
Туалетом нести не будет, хотя от соседей несет порой почище.
Ездите СВ
Если еду один беру верхнюю полку
Залез и красота никто не мишает
В середине вагона. Верхнее удобнее тем, что ни кто в ногах не сидит, если ты спать хочешь... А нижнее тем, что можешь поесть в любое время.
лишь бы не рядом с сортиром
Я, обычно, беру верхнее-нижнее боковые, естественно, подальше от туалета. Это удобно если едешь вдвоем с кем-нибудь и не очень далеко.
Летом в старых поездах очень важно не взять места с 21-24, так как в этом купе находится аварийное окно, которое не открывается.
только не 37, это бокавушка возле туалата!