Карты и GPS

Почему многие против плацкарты?

Azat Toishybayev
потому что многим не нравится когда едешь и все на тебя смотрят как ты сидишь что ешь, что ещё делаешь и в корридоре проходящие люди тоже заглядывают, а некоторые и присаживаются на твою полку, это тоже как и многим н6е нравятся коммуналки. кто то проще к этому относится да и плацкарт это дёшево, а кому то это не нравится вот те и против плацкарта. кому что))
Марина Завьялова
Лучший ответ
1) полки короткие, и при росте выше среднего ноги свешиваются в проход, и шляющиеся мимо стукают по ним багажом или головами; а на боковой полке придётся спать "крючком"
2) с вентиляцией проблемы, точнее, зимой ее просто нет, и даже при плюс 5 на улице в вагоне не ниже плюс 22 (без отопления) , а кислорода просто нет. Летом - чистая душегубка, если не удастся открыть окно.
3) спать можно только головой к батарее отопления, что зимой равносильно пытке, т. к. топят "от души"
Думаю, против плацкарты никто не возражает. Плацкарта - это часть суммы билета, уплаченная за место в вагоне. Её платят пассажиры вагонов и поездов всех классов, кроме электричек.

Если вы имеете в виду плацкартный вагон, я думаю, тоже не найдёте достаточно противников. Он очень популярен у среднего класса, а те, кто на них не ездит, им всё равно.
Alex Андр
раз на раз не приходится. Мне доводилось раза два ездить в купе с такими буянами и дебоширами, которых в последствии высадили с милицией, что не раз пожалела что я не в плацкарте, там хоть вокруг люди, а тут убъют и никто не заметит
Вячеслав Щин
а тебе приходилось ехать трое суток на верхней полке сбоку в проходе возле двери в дальний тамбур? вот и не спрашивай !!!
А кто против? Я ЗА! Дешево и удобно!
наверно потому же почему многие против коммуналок.
потому что они - мажоры, и у них слишком много халявных/лишних денег.
дешево и сердито, но напрамер когда я еду одна в плацкарте мне гораздо спокойней чем в купе
Я не против )))
Ely_Jan Foreve