Карты и GPS
НАРОД , где находится МАЦЕСТА и как туда доехать ?
если я правильно понял, это находится в Сочи :) от вокзала на маршрутке)
Мацеста - курортная зона в пригороде Сочи, в восьми километрах к юго-востоку от железнодорожного вокзала. Находится в долинах рек Мацесты, Агуры и Хосты.
"Мацеста" - так называется горная река, бегущая от горных вершин к морю. Так именуется долина, протянувшаяся вдоль русла этой реки. Такое название носит минеральная вода.
Название Мацеста, осталось от коренных жители Черноморского побережья Кавказа - адыги, которых русские называли черкесами. Мацеста в переводе с убыхскою означает "огненная вода". Одно из предположений появления этого названия, то что если опустить в мацестинскую воду часть тела, то через некоторое время на нём будет замечено покраснение. Отсюда и "огненная вода".
Источники Мацесты имеют различную концентрацию сероводорода от 60 мг/л до 420 мг/л, общая минерализация от 3.0 до 30 г/л. В состав мацестинской минеральной воды входит более 20 различных химических элементов и соединений. Главный лечебный фактор - сероводород. Зти источники были известны и использовались людьми для лечения с древнейших времен. Сегодня Мацеста - это крупнейший бальнеологический комплекс России
Как добраться до курорта Мацеста
1. Поездом до Сочи. Далее на автобусе или такси.
Как добраться до курорта Мацеста
Ангелина Искусных
Большое спасибо , Оля ...)))))))))))))
Мацеста находится в Большом Сочи (не г. Сочи, целое побережье, туда входит куча населенных пунктов, в т. ч. и Мацеста, и г. Сочи) . Доезжаете до ст. Хоста, например, на поезде Москва-Адлер, прямо на привокзальной площади садитесь на автобус (спросить в диспетчерской на какой) и едете до Мацесты. Что-то около получаса, м. б. чуть меньше.
Ангелина Искусных
Большое спасибо , братан ...)))))))))))))
звоните 009!!
Бальнеологический курорт на р. Мецеста. Поездом до Сочи, самолётом до Адлера
Мацеста - это район Сочи! Не думаю, что сложно добраться.
А что, в Монте-Карло пообнищал? Едешь лечить нервы на отечественных курортах?