В пределах 200 рублей и с гарантией подачи к Вам авто Вы фирму в Москве уже не найдете. Если и есть позиционирующие себя как такси с такими ценами в инете, то поверьте, нет у них ни парка своего, да и наемных водителей у них из профессионалов быть не может, а те что есть, новички, либо гости столицы и в малом колличестве.
Цены на рынке такси почти у всех компаний привязаны к временным промежуткам, т. е. тарификация идет по времени. Почти, это значит не все, например НЖТ (новое желтое) тарифицирует по киллометражу, и только простой и движение авто менее 6 км/ч тарифицируется по времени.
Различие в цене огромное, и зависит как от класса подаваемой машины, так и от самой фирмы. Существует понятие минимума в оплате поездки. Как правило это первые либо 10км, либо 20-30 минут, у всех по разному. Т. е. если Ваша поездка происходила в эти временные рамки или меньше, то Вы все равно платите установленный фирмой минимум.
Существует еще такое понятие, как время подачи автомобиля. Это то время, на которое сделан Ваш заказ. Некоторые фирмы допускают к выходу клиенту еще 5, либо 10 бесплатных минут после контрольного время подачи, все зависит от самой фирмы и условий заказа, но некоторые такого порога не имеют, и при заказе советую Вам это уточнять, во избежании прицендентов потом. Итак, для примера.... Заказ на 14.00. Авто подано, Вы придупреждены. Время начинает свой отсчет у кого сразу в 14.00, у кого в 14.05, у кого в 14.10. Если Вы вышли в 14.25 допустим, а у фирмы порог 5 минут, то Вы уже в сущности должны оплату по минимальной поездке, если допустим она 20мин, установленной фирмой, это время всего, и платного ожидания тоже, бесплатно Вам к выходу предоставили 5 минут. Не стоит возмущаться, просто выходите к машине вовремя и все. Можно и раньше, отсчет пойдет как только Вы поехали. По закону сейчас должны стоять таксометры, и они уже стоят почти у всех, до 1 января еще есть время их установить. Но поверьте, прибор работает также, как и если бы Вы считали сами. В нем заложена одинаковая с мыслями инфа, а включает его такой же человек. Классы авто бывают разными, уже писал, потому и цены различны. Если увидете низкую цену при самом экономичном классе, не радуйтесь, ибо даже самая крупная фирма сможет не предоставить Вам авто, потому как Ваш дешевый заказ просто не возьмет никто. Приоритет выполнения заказа всегда за водителем. Диспетчер лишь может его предложить, навязать водителю взятие она не сможет. Поэтому выберете что-то среднее, низкая цена в рекламе для привлечения клиента. Например.... заказ по классу эконом в фирме СИТИ МОБИЛ 240руб за 20 мин. - это минимальный заказ. Ну а далее идет Эконом+ 290р за 20м, ну и комфорт 340-20. Оплата свыше минимальной поездки по первому тарифу 10руб. за минуту, потом 11р/м, и наконец 12/мин. Это дневные цены данной фирмы. Но ...шанс, что к Вам приедет авто за 240 р = 5% из ста. А вот за 290 уже процентов85. Для водителя не выгоден первый, потому как он ничего не оправдывает. Да и второй то не велик, но не все ездят на более дорогих авто, и преобладание в среднем классе машин большое, кстати и конфорт имеет право взять заказ ниже, поэтому вероятность проехать на Мондео по заказу Эконом+ высока.
Ну и о средней цене таксомоторов. Одну компанию в пример привел, а их великое множество. Обопритесь на достаточно большие фирмы. Почитайте отзывы о них на досуге, ознакомтесь с ценами. Советую всем сайты такие как такси-форум. рф, либо таксодром. ru Ну а фирму задайте поиском в яндексе. Все уважающие себя продвигают свои сайты вверх. Лидеры на рынке Престиж, Сити Мобил, Смс-такси, Xxl-такси, такси Пилот, Новое Желтое такси, служба 956, Формула такси. Загородные поездки по фиксированным ценам на разных авто лучше в ТК -77. Это крупные фирмы с разной ценовой политикой. Удачной поездки!
Карты и GPS
Какое такси в Москве подешевле? где нибудь чтобы расстояние в 7 -10 километров рублей за 200
на свох двух дешево
остановить попутку
Нет. Дороже. В Престиж не обращайтесь - убитые машины, владелец диспетчерской (своих машин нет) с Кавказа
Естьсайт: taxovik