Кирибати – единственное государство на Земле, расположенное во всех четырех полушариях.
Республика Кирибати – крохотное государство в Тихом океане, состоящее из островов-атоллов. По площади все атоллы Кирибати меньше современной Москвы. Но только эта страна расположена сразу в Северном, Южном, Западном и Восточном полушариях.
Tерритория Кирибати находится в месте пересечения нулевой параллели и меридиана 180°.Во все стороны от этой точки расходятся острова-атоллы этого небольшого государства. В общей сложности в Кирибати живет около 100 тысяч человек.
«Государство четырех полушарий» в опасности. Страна находится под угрозой затопления в случае дальнейшего повышения уровня Мирового океана.
У Республики Кирибати есть и другие поводы для гордости, также географического характера. Во-первых, республика Кирибати владеет крупнейшим в мире атоллом — островом Рождества, или Киритимати, в архипелаге Лайн, а, во-вторых, острова Феникс, также входящие в состав Республики, сегодня являются самым крупным в мире морским заповедником.
Карты и GPS
государство в четырех полушариях
У тебя как с арифметикой? Где ты 4 ПОЛУшария найти сумел? Не может быть больше ДВУХ половин.
В сфере всего два полушария. Не путайте стороны света, типа западное там, северное, южное и восточное. Россия присутствует в обоих полушариях.
Учите физическую географию, если ее еще преподают в школах.
ну как: северное и южное, западное и восточное полушария - вот вам и четыре полушария. это для Андрея. а ответ на твой вопрос увы не знаю.
Не, вот в шести полушариях знаю. Но не скажу.
Киргизстан - не ?