Под "Рублёвкой" Вы, видимо, понимаете Рублёво-Успенское шоссе - на котором находятся Барвиха, Жуковка и прочие места проживания нынешних хозяев жизни, по многих из которых давно верёвка плачет.
Эта "Рублёвка" - длинная.
1) Начинается она еще в пределах МКАД, отходя от Рублёвского шоссе, по которому можно добраться до Можайского шоссе в районе станции Кунцево (метро Кунцевская) .
2) По МКАД от Рублёво-Успенского шоссе можно доехать до пересечения Можайского шоссе и МКАД (Немчиновка, Ново-Ивановское, 95 квартал Кунцева) . Расстояние около 4 км. К сведению А. Трофимова, ответившего первым: Москва-Рига - это около 2 км по МКАД от Рублёвского и Рублёво-Успенского шоссе, но в противоположную сторону.
3) От посёлка Барвиха и одноименного полустанка Усовской ветки есть прямая дорога до Можайского шоссе, именуемая Подушкинским шоссе. Длина его 8 км. Прежде оно выводило на Можайское шоссе к станции Одинцово, несколько лет назад было бестолково застроено в самом конце (в Одинцове) панельными домами. Но можно проехать параллельной улицей - крюк получается не более пары сотен метров.
4) От посёлка Горки-2 в ту же точку Можайского шоссе, в Одинцово, ведет так называемое Красногорское шоссе (не имеющее никакого отношения к городу Красногорску) . Длина 10 км. Очень неудобный рельеф: затяжные спуски и подъёмы с крутыми поворотами.
5) От села Успенского к станции Перхушково через Ново-Дарьино и Лапино идёт Первое Успенское шоссе. Можейское шоссе - в паре сотен метров за станцией Перхушково, за переездом.
6) Если проехать по Рублёво-Успенскому шоссе еще километра полтора от Москвы - налево отходит Второе Успенское шоссе. Через Матвейково Вы попадаете по нему к станции Жаворонки.
7) В принципе, можно по Рублёво-Успенскому шоссе ехать и еще дальше - до Иславского. Оттуда налево будет дорога через Чигасово на Хлопино. Из Хлопина по так называемой "бетонке 50-го километра", соединяющей Звенигород и Голицыно, Вы тоже попадёте на Можайское шоссе - в Большие Вязёмы.
Так что всё зависит от того, какое место Можайского шоссе Вам нужно. И из какой точки Рублёвки начинается Ваш путь. Учтите, что Можайское шоссе в черте г. Одинцово - это вечный затор. Поэтому, например, когда мне нужно было на автомобиле проехать из Москвы в Дубки (Можайское шоссе напротив пл. Пионерская) , оказалось целесообразнее ехать по Рублёво-Успенскому шоссе до села Успенское, оттуда в Перхушково и немного вернуться по Можайке в сторону Москвы.
Карты и GPS
Подскажите пожалуйста, как добраться до Можайского шоссе с Рублевки?
при выезде с Рублёвки принять вправо... по МКАД, мимо Москва-Рига... чуть большьше 7км.
Если не будет пробки-минут 10.
А-а, "ученик", юморист, бля.