Карты и GPS
Вопрос по географии :)
Скажите пожалуйста широту и долготу двух городов... Ставрополь и Ташкент...
45°03′00″ с. ш. 41°59′00″ в. д. - Ставрополь
41°18′00″ с. ш. 69°16′00″ в. д. - Ташкент
Ставрополь: 45 градусов северной широты, 41 градус восточной долготы
Ташкент: 41 градус северной широты, 64 градуса восточной долготы
Координаты41°18′00″ с. ш. 69°16′00″ в. д. (G) - Ташкент
Координаты45°03′00″ с. ш. 41°59′00″ в. д. (G) - Ставрополь
Географический адрес города Ставрополя
На Земном шаре из космоса и на глобусе город нужно искать в северной части восточного полушария на пересечении 45 градусов северной широты и 42 градусов восточной долготы на огромном материке Евразия на юге Восточно-Европейской равнины.
Ташкент: 41º 16' широты и 69º 16' долготы
Географический адрес города Ставрополя
Дима Кубарев
Спасибо :)
А я в Ставрополе живу :)
Город Ставрополь лежит под 45°3' северной широты и 41°59' восточной долготы от Гринвича, возвышаясь над уровнем моря на 1929,48 английских футов; поэтому местность, занимаемая городом, находится немного севернее центра Кавказского перешейка и отстоит от Черного моря (по прямой линии) на 200 верст, от Каспийского — на 250, от Эльбруса — верст на 150, от реки Кубани — на 30 верст и от реки Дона — на 200 верст.
Конечо. А зачем тебе.
Дима Кубарев
Спасибо :) Состовляю гороскоп совместимости ;)