Карты и GPS

Подскажите, жители Питера (+)

Еду по работе, отель находится на ул. Стартовая, недалеко от аэрпорта Пулково-2, ближайшая станция метро Московская. По работе заканчивать буду часиков в 6-7, далеко ли до вашего центра (или где вечерком неспешно погулять перед сном) и как добираться лучше обратно, если метро, то до скольки работает, если такси какова ориентировочная цена. Спасибо.
Светлана С.
Запомните: до Пулково-2 ходят автобус и маршрутка №13 от ст. м. "Московская" (это вторая или синяя линия метро - это одно и то же) . На автобусе или маршрутке нужно ехать от м. Московская до Пулково-2 около 20 минут.

Они ходят до 1 часа ночи (это теоретическое время отправления последнего рейса от ст. м. Московская) . Так что если Вы успеете сесть в метро из центра, скажем, с Невского, до 0:15, то Вы успеете ещё на автобус в Пулково-2.
Ст. м. "Невский проспект" открыта до 0:23.

Если не успели на метро, то по ночам в выходные дни по Петербургу ходят автобусы, дублирующие линии метрополитена, на которых хотя бы до м. Московская Вы сможете добраться недорого.
В остальные дни только такси или ловить машину. Причём, если будете ловить "бомбилу", то знайте, что от произнесённого Вами слова "Пулково" их расценки взлетают в разы, говорите просто: "Мне в авиагородок".
Есть неплохое такси "Сказка", тел. 90-323-09.

А где лучше погулять в Петербурге - это уже отдельный вопрос, да и на вкус и цвет, как известно, товарища нет.
Casca Dania
Лучший ответ
От метро Московское до центра на машине 20 минут. Пешком - часа полтора идти, если до Невского именно. На метро минут 10-15. Режим работы метро тут. Про такси не знаю, ибо не езжу
Смотря какой смысл вкладывать в слово гулять.
Юрий Гурылёв
Светлана С. Просто приятно/интересно походить-посмотреть, потом найти какой ресторанчик посидеть.
метро если на пересадку успеть до 23:55 куданить то можно успеть)