Карты и GPS

когда вернут трамвай на шмитовском проезде?

мне очень интересно, восстановят ли трамвай и трамвайное движение от Беговой улицы до Шмитовского проезда?
УВы, никогда.
Ни по Беговой, ни по Ленинградке, ни по Звенигородскому ш. после "реконструкций" для трамвая места нет.
Maria Astakhovа
Лучший ответ
Наши чинуши ездят на персональных автомобилях, дороги к их появлению от машин простых граждан освобождают, а вот трамвайные рельсы убрать каждый раз не успевают. и это их, чинуш, очень раздражает.
Того, что трамвай - это, при разумном подходе к делу, средство транспорта практически неограниченной вместимости - этого чинушам не понять: "страшно далеки они от народа"!
Только за последние годы трамвайное движение полностью ликвидировано в Ногинске, Воронеже, Архангельске.. .
В данном же случае - трамвайную линию еще и просто негде было бы проложить: Беговая улица превращена в вечно чадящую под самыми окнами жилых домов часть пресловутого "Третьего Транспортного Кольца" - вопреки Генплану, зарезервировавшему под эту магистраль Первый Боткинский Проезд и являющийся его продолжением Первый Хорошевский Проезд.
Более реально было бы восстановить движение 27 трамвая до Улицы Восьмого Марта - по Первой Квесисской улице, продлив ее на пару сотен метров до соединения с Мишиной Улицей (кажется, эта улочка называется именно так, а не Улицей Мишина) . Но и это очевидное и крайне нужное решение московские чинуши даже не рассматривают.
Katharina Meisenhalter
Вряд ли, трамваи сейчас наоборот повсеместно сокращают из-за нерентабельности.
Нет, подобных планов нет и даже теоретически это уже невозможно. При реконструкции Ленинградского проспекта, строительстве Третьего транспортного кольца и т. п. никаких заделов под трамвай никто не делал.
Иван Петраков
Это вряд ли. Хотя от Панфилова до Сокола рельсы уже прокладывают.