Карты и GPS

Подскажите, кто знает! Что на карте отмечено красной буквой Н.???

Такие же значки есть на крыше гостиницы "Радиссон-Славянская" возле Киевского вокзала, на безымянном проулке между Кутузовским проспектом и Студенческой улицей.. .
А в районе Серебряного переулка по тыльной стороне 20-этажных посохинских уродцев Нового Арбата карты Гугл показывают сразу 4 таких значка на крохотном участке земли - от силы 100х100 метров!
Зато вертолётная площадка перед Белым Домом - я сам видел, как там приземлился вертолёт и забрал высокочиновных пассажиров - таким значком не помечена.
Что это означает - нам, смертным, знать не дано. Кому надо - знает, администрация Гугла - естественно тоже.
Sandu Bekbulatova
Sandu Bekbulatova
67 305
Лучший ответ
Буква Н на картах обозначает вертолётные площадки. По-английски вертолёт будет helicopter. Поэтому существует международно признанное обозначение вертолётных площадок английской буквой H.
я бы может и согласился с Алексей Каинов, если бы не одно но: там просто физически нет и не может быть места для вертолётной площадки -
http://maps.yandex.ru/-/CVbtVIlS
http://maps.yandex.ru/-/CVbtVQJB
Самоубийцами у нас занимаются психиатры.

Отделение переливания крови ГКБ № 1 там. А что гугла имеет в виду под буквой "Н" - хрен их знает, этих долбанных америкосов. Наверное, маячок для вампиров.

А судя по тому, в окрестностях что подобная метка в гугля стоит на:
- Кардионеврологический центр с приемным отделением ГКБ № 1
- Административный корпус Морозовской больницы
- жилом доме по ул. Ордженикидзе, д. 9, к1
- профессорской гостинице по Вавилова, 7
- целых две на жилом доме по Ленинскому проспекту, 36
то хрен знает, что тут можно подумать. . Никак действительно вампиров пометили. .
Ann Midnight
Ann Midnight
98 899
H - Hospital
больницы