Карты и GPS

Сколько аэропортов в Санкт-Петербурге? Если несколько, то как далеко они находятся друг от друга?

Diyora Saitmuratova
Аэропорт один - Пулково. Раньше было два терминала, в этом году построили новый терминал, который с 1 марта принимает все рейсы. Остальные терминалы на сегодня закрыты.
Aian Metis
Лучший ответ
Пулково (Пулково-1 и Пулково-2), Ржевка

Да, Пулково-1 для внутренних рейсов, Пулково-2 для зарубежных. Но иногда бывает и наоборот, причем не всегда об этом предупреждают! Эти два терминала НЕ рядом, от одного до другого надо ехать транспортом или такси.

(Ржевка - маленький аэропорт, только для местных полётов. На сайте написано - аэропорт закрыт.)
Один аэропорт, больше сейчас нет, какая РЖЕВКА - окститесь, там стоянка сейчас автомобилей ) Терминалы на реконструкции и сейчас около Пулково -1 построили новый аэропорт, еще не доделанный, много ям на летном поле, месяц назад улетала и прилетала, долго искали где и что, задумано хорошо . но такой лабиринт сделали ...теснота на стоянке - правда есть тележки и лифты внешние и разные залы ожидания, есть лифты и внутренние и эскалаторы, но пока распутаешься где и что ...
Оля Иванцова
Пулково-1 и 2 по сути один аэропорт, т. к. рабочие ВПП одни и те же. Сейчас обслуживание большинства рейсов, в т. ч. и международных переносится в новый терминал в районе Пулково-1, а в Пулково-2 останется только бизнес-авиация. Ржевка уже давно продана, используется как автостоянка. Кроме того, существуют военные аэродромы Пушкин и Левашово, но пассажирское сообщение через них не осуществляется.
Питерцы шутят, что второй и третий аэропорты Питера - это Хельсинки и Лаппеэнранта, и действительно, обладателям Шенгена для того чтобы выехать в Европу проще доехать до Финляндии - дешевле выходит :) До Хельсинки от Питера примерно 300 км, до Лаппеэнранты - 170 км.
Ржевка- местный аэропорт, с 2015 года вернулась в строй! Прав один человек! Пулково - один терминал !
Саша Шалаев