Карты и GPS
Расскажите об условиях поездки на рейсовых автобусах? Никогда не ездила на автобусах в другие города.
Быть может этот вопрос глуп, но мне важно знать условия похода в туалет, возможность выпить чаю, и если кого то укачает. Ехать хотим из Москвы до Питера.
Если от Москвы до Питера, то, скорее всего, раза три остановят, минут по 10-20 (в зависимости от того, как быстро ехать будете) . Остановки - у придорожных кафе, там и кофе с чаем, и отхожие места.
...а если укачает - для этих целей запаситесь пакетиками...
Остановки нормально - иначе кто то весь автобус. . но правда есть такие туалеты, что лучше не рассказывать, экстренная ситуация - водитель остановит у куста. На автостанциях есть буфетики, чай кофе и что то к чаю, на большое здорово не рассчитывайте. Хотя бывают остановки минут на 30-40 там можно подсуетиться (но это советовать трудно - только зная маршрут, и это редко) . Чай бывает и в автобусах, но на это не рассчитывайте - редко. Укачивает редко кого- автобусы на большие расстояния более - менее приличные, больше будут беспокоить уставшие от сидения ноги - так что на остановках лучше выходить чуток размяться, больше всех везет у кого хорошо получается засыпать - увы это получается не у каждого. Бутылочку воды, сока. . но не пива, и что либо легкого - печение, бананы возьмите. Но а самые одаренные берут термос - кстати если в в термос положить натуральный молотый кофе настаивается изумительно.
....условия, там про это слово никто не в курсе....
На станциях говорят стоянка 10мин. бежиш в туал, потом за пирожками. паспорт с сабой. и при посадке автоб. не путать. а то подьедит еще три. и с перепугу не туда...