В результате блокады я не могу выехать из города Торез, Донецкая область (Украина), территория которого НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ украинскими войсками, в город Сквира, Киевской области (Украина), территория которого КОНТРОЛИРУЕТСЯ украинскими войсками.
Поэтому я пытаюсь проехать в город Сквира из города Иловайск, Донецкой области (Украина), территория которого НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ украинскими войсками, через территорию России.
Карты и GPS
Как проехать из г. Иловайск, Донецкой области на любую ближайшую большую узловую станцию Украины через территорию России
(1) Автобус Донецк - Ростов, проходит Торез в 9:50;
(2) Поезд №121/397 Владикавказ/Махачкала - Санкт-Петербург. Отправление из Ростова 19:00, ехать до станции Придача, прибытие 5:42. Придача - это район Воронежа. Городским транспортом (41-й автобус от ул. Волгоградской) доехать до Центрального автовокзала;
(3) Автобус Воронеж - Харьков. Отправление 8:00, прибытие во второй половине дня;
(4) Ночной поезд Харьков - Киев.
(5) От автостанции "Южная" автобусы на Сквиру.
(4) Ночной поезд Харьков - Киев.
Карамышева Виктория
Здравствуйте, Антон! Большое спасибо за помощь. Вы заслужили вот такую виртуальную чашечку кофе.

Из Тореза Вам нужно вначале легально пробраться в Россию. Либо через Снежное и далее (около 20 км) русское Куйбышево. Оттуда много транспорта в Таганрог и Ростов. Если будет рейс на Таганрог, выйдите за 20 км до Таганрога на Самбекских Высотах (Памятник и поворот) около ГАИ и подсядьте в маршрутку на Ростов.
Из Ростова на Воронеж есть автобус на 17 или 18 часов (извините не помню) и еще пытались пустить экспрессы автобусов на Воронеж.
Если поедете поездом, то не обязательно Махачкалинским (там состав пассажиров особый, хотя они не буйные), можно и другими поездами, их несколько в это время. Вы будете проезжать русское Чертково, которое срослось с Меловым. Там будет работать украинская связь, можете позвонить домой без роуминга.
Кстати, можно рискнуть поехать и через Чертково, туда тоже идут все поезда, что на Москву. Почти все останавливаются там. С Мелового Луганской области постарайтесь сразу на Харьков. Вы сейчас, находясь на Украине позвоните на АС Меловое и спросите, реально ли от них доехать до Харькова.
Аня Ким
Еще можно попробовать доехать до КПП Успенка-Успенская. (через Амвросиевку) Оттуда электричкой до Таганрога и Ростова