Карты и GPS
как добраться от ул Лосиноостровская 40 до по Лианозово/Марк/Долгопр?
Mushfiq Eliyev. R
Спасибо! Яндекс картами я тоже умею пользоваться. Жду ответа от тех, кто знаком с этими местами
Через несколько лет обещают открыть наконец пассажирское движение по Малому Кольцу МЖД - тогда можно будет по ней доехать кратчайшим путём в район платформы Окружная. А пока что - увы!
К тому, что Вам уже показали по Яндекс-картам, я бы добавил вариант с пересадкой в Ростокине на автобус 136 - он идёт от ВДНХ до ст. Лианозово через пл. Марк. Получается на одну пересадку меньше. Но ехать, возможно, подольше.
Mushfiq Eliyev. R
Спасибо!
как житель Лианозово и лично работавший в свое время в районе "Красного Богатыря", завода "Вулкан" (что на Подбельского), и таскавшегося по молодости туда, когда ни там, ни у нас не было метро, скажу вам так:
вы едете с Лосиноостровской, д. 40 любым автобусом (75 чаще ходит) до ближайшего метро, это "Бульвар Рокоссовского".
На метро едете, с пересадкой на кольце:
- или до "Савеловской" (хотите - до "Тимирязевской" и на платформу) и далее любой электричкой с вокзала http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=28604&st2=29104 до Лианозово или Долгопрудной. Это самый удобный и надежный путь. Проблемы только с Марком - на нём останавливается только треть электричек, дальние его проскакивают без остановок, правда, до него всегда можно доехать одну-две остановки от пл. Лианозово большинством автобусов (685, 644, 836, 136, областные).
- или, если нет электричек, на метро до "Алтуфьево", выходите с первого вагона, в переходе налево - налево вверх - направо на светофор перехода и от "Перекрестка" до пл. Лианозово автобусы 98, 92, 774, 685, 284, 644, 836. Автобусы идут часто и с "Алтуфьево" до Лианозово им 10-15 минут дороги. До Долгопрудного от "Алтуфьево" - 456 автобус (http://navi.mostransavto.ru/?page=rasp&code=-7456636&ak=7&n=456&com=0), но он может застрять на переезде у Новодачной, да и крюк дает в объезд всего города, потому проще и быстрее любой электричкой.
Со 154 и 136 не связывайтесь - не доедете.
Интересно, что вы на Марке потеряли? Туда едут только те, кому это действительно нужно: кто там работает или альтернативным путем в ТРЦ "РИО", а так - это столичные задворки.
На метро едете, с пересадкой на кольце: