На надземном транспорте - это как? На вертолёте что ли?
Обычно на такие дальние расстояния едут на метро, но если нужно именно наземным транспортом, то от Красногвардейской ходит 298 автобу до метро Нагатинская. Далее можно пройти пешком по Варшавскому шоссе или проехать любым другим транспортом одну остановку до платформы Верхние Котлы, и по МЦК пару остановок до Площади Гагарина. Там и улица Вавилова недалеко, и трамваи по ней ходят - 14 и 39 почти по всей улице Вавилова до Черёмушкинского рынка на пересечении с Ломоносовским проспектом. Потом на этот проспект заворачивают, а если дальше нужно по Вавилова проехать, то на той стороне проспекта на Вавилова ходит 153 автобус.
Если МЦК не считать наземным транспортом, то так. На Нагатинской пересесть на любой из троллейбусов 1к, 8, 70 до остановки Серпуховская застава, пройти через площадь вперёд, вправо, перейти на ту сторону Даниловского Вала и сесть на 39 трамвай.
Карты и GPS
Как добраться Здравствуйте! Как с автостанции красногвардейская добраться на ул Вавилова на надземном транспорте?
Александр Кулёмин
Понятно, спасибо! Действительно далеко))) А если на метро, то как?
Метро Красногвардейская - это тот редчайший для Москвы случай, когда вопрос подобны Вашему не лишен смысла.
Дело в том, что от Красногвардейской до Профсоюзной улицы по МКАД ходит городской автобус № 37. Троллейбус 72 идёт от метро Тёплый Стан почти до метро Новые Черёмушки - сворачивает направо по Намёткина. А там уж до конца улицы Вавилова рукой подать, к ее же началу везёт автобус 196.