Карты и GPS

Как можно доехать от автостанции Тёплый стан до Главного здания МГУ общественным транспортом? На метро будет удобно?

На метро до "Профсоюзной", далее автобус №57 или троллейбус №0. Или от Академической - 119-й автобус, или от Новых Черемушек - 113-й.

От Профсоюзной можно ещё на автобусе №№67, 487, 845, 908 - до библиотеки МГУ, оттуда пройти чуть подольше придётся.
Айпери Бейшеналиева
Лучший ответ
Oskar Nurgaliev троллейбус №0 ???

49, вы хотели сказать...
Метро Университет находится отнюдь не рядом с подапвляющим большинством зданий МГУ, и Главным Зданием в том числе - приходиттся подъехать 2-3 остановки наземным транспортом.
Вам надо доехать на метро без пересадок до Профсоюзной и оттуда - троллейбусом 49 до конца (лучший путь до Физфака и ВМК) или до предыдущей остановки "Метро Университет" (лучший путь до "Корпуса Гуманитарных Факультетов №1"), автобусами 130, 67, возможно какими-то "новоявленными" маршщрутами (например, 487 и 845 я не знаю) до тех же точек. На пару остановок дальше теми же маршрутами - Химфак и Биофак.
Главное здлание находится в середине между Физфаком и Химфаком, к нему подъезжают вплотную автобусы 57 от Профсоюзной (он сильно крутит), 119 от Академической, 113 от Новых Черёмушек. По мне, проще доехать указанными выше маршрутами (130, 67, возможно 487, 845) до остановки "Библиотека МГУ" либо троллейбусом 49 до конца и пройти вдоль параллельных друг другу зданий Химфака и Физфака пешком.
На метро - можно, но не настолько удобно, долго. Много пересадок.
Лучше скомбинировать.

Быстрее - на метро от Тёплого Стана до Профсоюзной, дальше авт. 130 или тролл. 49 до ГЗ МГУ.
Если хочется сэкономить (не платить за наземный транспорт, а только за метро) и есть время (а также желание посмотреть новые станции) - можно на метро до Ленинского проспекта, пересесть на МЦК, до Делового Центра, а дальше на метро до Ломоносовского проспекта.

По-любому, теперь ближайшая станция метро к ГЗ МГУ - не "Университет", а "Ломоносовский проспект".
Oskar Nurgaliev
Анатолий Бакланов Деловой центр МЦК вроде не имеет пересадки на Деловой центр жёлтой линии...
И да, я ходил пешком от ЛП до ГЗ МГУ. Там в гору подниматься, а от Университета - спускаться...
Oskar Nurgaliev Добавлю: от метро Профсоюзная до МГУ теперь есть ещё автобус-экспресс 908.