Карты и GPS

Какой самый длинный автомобильный маршрут возможен на нашей планете?

Имеется ввиду, маршрут из точки А, в точку Б. Который можно проехать по дорогам, то есть, который разрешает проложить навигатор.
Чисто визуально глядя на глобус, кажется что это будет маршрут между югом Европы (Италия, Португалия) и нашим Дальним Востоком.
Хотя, могу и ошибаться.
Если говорить о сухопутной дороге, то трассу надо провести от Кейптауна до Египта. Маршрута два, либо через западное побережье, тогда придется через Нигерию, либо через восточное, тогда через Судан и Эфиопию (и там, и там возможны сюрпризы). Суэцкий канал пересекаем по туннелю Хамди, далее Ближний Восток (на пути Сирия или Ирак), через Турцию на Закавказье, потом Россия, а дальше уж до Владика.
Александр Титов неплохой маршрут нарисовал, но все ж через Беринов пролив не только моста нет, но даже и паромной переправы.
Асхат *******
Лучший ответ
Евгений Данилов Ну пока, что нет, а в будущем, пусть и отдалённом, вполне вероятен мост или тоннель. Насколько я понял, речь шла о возможном маршруте, а не том, что есть сейчас.
Великий шёлковый путь...
Заригул Долуева Вероятно, вы правы. Википедия даёт длину великого шелкового пути в 12800 км...
От Калининграда до Владивостока. Но порой придётся на оленях добираться.
Панамериканское шоссе погляньте
Если назвать возможный маршрут, а не реально существующий, то чисто теоретически можно построить тоннель или мост через Берингов пролив, и тогда самый длинный маршрут будет пролегать от южной оконечности Африки до южной оконечности Южной Америки - от Кейптауна до Огненной земли. И это будет действительно самый длинный возможный автобомильный маршрут - он кратчайший между двумя указанными точками по суше.

Если построить скоростную дорогу и тоннель между Россией и Аляской, то длина такой глобальной Трансмировой магистрали составит около 37,5 тысяч километров. Панамериканское шоссе, которое, скорее всего, войдёт в его состав, будет составлять менее половины этой магистрали.

Возможны различные трассировки - через основную часть России или Ближний восток - Индию - Китай. Отдельные вилки будут идти из Лондона и Лиссабона через всю Европу:
Валера Бендер
Из района в центр проедь в нашем городе. Маршрут может и не самый длинный, но ехать будешь очень долго. Не забудь про пару запасок и запчасти лучше складывать в прицеп.
по дорогам с навигатором и дурак проедет. ты попробуй по бездорожью, зимой с точки А в пункт Б добраться. несколько лет назад 3 смельчака на Амароках через Чукотку до Петропавловска-Камчатского из Москвы доехали
Заригул Долуева Можно и на пузе ползти, при желании. Но вопрос именно про автодороги.
Жанна, этих смельчаков было куда больше. Смотрите "Полярная экспедиция Амарок".