Карты и GPS
Сколько км отделяют Рассию от США география
Россию от Америки отделяют 4 километра воды. Именно такое расстояние между островами Ратманова (Россия) и Крузенштерна (США) в Беринговом проливе.
Роман Рубцов
Спасибо за ответ
Кажется, что Россия и США находятся на огромном расстоянии друг от друга, Отчасти, так оно и есть, если измерять расстояние между столицами государств. В этом случае, расстояние от Москвы до Вашингтона по прямой линии составит целых 7 800 км. А вот расстояние между двумя соседними островами, один из которых принадлежит России, а другой США, – всего 3 километра 760 метров. Речь идет о российском острове Ратманова и острове Крузенштерна, который принадлежит уже Соединенным Штатам. Находятся они в Беринговом проливе.
Остров Ратманова относится к Чукотскому автономному округу. В 1655 году эти места посетила экспедиция атамана Семена Дежнева. Это был первый визит европейцев на данный остров, о чем сохранился письменный доклад Дежнева. В XVIII веке, когда здесь побывал мореплаватель Витус Беринг, на острове Имаклик, как в то время он назывался, находилось два эскимосских поселения, в которых проживало около 400 человек.
Свое современное название остров получил в начале XIX века в честь русского морского офицера Макара Ивановича Ратманова. В настоящее время постоянного населения на острове нет, здесь находится лишь российская пограничная база.
Они как раз находятся на противоположных частях глобуса
Если считать посольства то вообще 0 км.
У России с США есть общая граница.