Борисполь — воздушные ворота Украины. Здесь расположен крупнейший аэропорт Украины. В Борисполе также есть железнодорожная и автобусные станции.
Как доехать в аэропорт Борисполь.
Итак, как добраться до аэропорта Борисполь от центрального железнодорожного вокзала Киева (ул. Вокзальная, 1):
1. Первый способ, один из самых комфортабельных и быстрых, - это автобусы SkyBus, или «Полёт» (маршрутка № 322), которые курсируют по маршруту «жд вокзал Киев аэропорт Борисполь» каждые 15 — 45 минут, в зависимости от времени суток (днём чаще, ночью — реже) и следуют до остановки «Аэропорт Борисполь». До самого аэропорта от остановки всего 130 м. Вся дорога занимает примерно 1 час. Билет на автобус стоит от 27,00 до 40,00 грн., в зависимотси от того, когда и где вы его купите. Билеты, купленные на сайте, а не в кассе, действуют в течение двух суток от времени, которое указано в билете. На промежуточной остановке (ст. м. «Харьковская») посадка пассажиров проводится только по возможности с оплатой на месте.
Остановки автобуса по маршруту Аэропорт Борисполь — Жд вокзал Киев: метро «Харьковская», Московская площадь (центральный автовокзал), железнодорожный вокзал "Южный".
Остановки автобуса по маршруту Жд вокзал Киев — Аэропорт Борисполь: метро «Харьковская», аэропорт Борисполь.
2. Метро + маршрутка. Доезжаете до станции метро “Бориспольская” (4,00 грн.), и там, от автобусной остановки садитесь на одну из многочисленных маршруток в сторону Борисполя, стоимость проезда вкоторой, в среднем, составляет 7,00 грн. Этот вариант по времени занимает также, как и первый, около часа, а по стоимости выходит всего 11,00 грн.
3. Такси. В среднем, стоимость проезда в одну сторону от 160,00 грн. Или вы можете воспользоваться службой такси «Sky Taxi» от аэропорта Борисполь:
Тариф «Оптимальный»: 6,50 грн/км, используется для расстояний, превышающих 10 км. Одна минута простоя обойдётся вам в 1,00 грн., в том числе, если вы простоите в пробках, тарификация будет считаться отдельно.
Тариф «Минимальный»: 65 грн — если пункт назначения находится от аэропорта в радиусе 10 км.
Тариф «Борисполь — Киев - Борисполь»: 3,50 грн за 1 км.
Заказать услуги службы «Sky Taxi» вы можете по телефонам: +38 044 281-75-58, +38 044 281-7-281.
buytickets.com.ua/kak-dobratsya-v-aeroport-borispol-kbp-kiev.html
Карты и GPS
Как в Киеве доехать от жд вокзала до Борисполя?
Очевидно, что на маршрутке.
По варианту 1 мы ездили. Очень удобно. Билеты можно прямо в автобусе купить. Стоят они прямо на выходе из подземного перехода (обратная сторона от вокзальной площади). Если выйти на площадь-то навяжут вам частные маршрутки, которые в разы дороже.
В Борисполе несколько остановок, посмотрите заранее терминал. Если промахнетесь-ходит бесплатный автобус между ними.
Такси лучше заказывать из города Борисполь. Городские такси можно на сайте местном посмотреть tvboryspil.com Вот все службы такси города http://tvboryspil.com/directorys/taksi/