Карты и GPS
На чем лучше ехать из Москвы в Орёл?
Я уже очень давно, несколько лет, не ездила куда то далеко своим ходом. И хотелось бы получить советы, На чем лучше ехать из Москвы в Орел? На плацкарте, на скоростном поезде или на автобусе (купе отпадает, ибо дороговат для меня)? На чем ехать комфортнее? Есть ли в них розетки и вай фай? И на чем меньше из них укачивает в поездке?
На Ласточке или дневном экспрессе. Быстро (менее 4 часов) и недорого.
По мне, лучше на ночном плацкартном поезде: ночью всё равно надо спать - значит, времени (4 часа на скоростном поезде) не тратите вовсе.
Но для меня сон в плацкартном вагоне вполне комфортен, а это уж как кому...
Днем ускоренными поездами, их уже 5, номера начинаются на 7хх, там две вещи можно даже совместимость на поездах Москва - Белгород (если Вам подходит по времени, то это лучшие поезда по комфорту дневные поезда), они идут с той же скоростью что орловские и курские "Ласточки", но в них, кроме сидячих, есть и купейные и плацкартные вагоны, впрочем плацкарт, по сравнению с сидячим тоже дороже. Автобусом устраните больше.
https://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2000140
Можно обычными дневными, но это лишний час в пути и ночным, но ночным поездом до Орла не высыпаешься, кстати чисто Орловского ночного уже нет, с пуском ускоренных дневных его из за плохой заполняемости отменили..
Без проблем в комфорте на скоростной Ласточке - всего за 3ч45м
Есть 2 рейса - 8.30 и 17.55. Если на дальнем поезде, то только не
южных направлений - Белгород, Анапа, Адлер и др.
Лучше берите на поезда Москва-Курск или Москва-Орёл.
<<<<Kирилл>>>> <<<Грошев>>>
А почему лучше не южных направлений?
На двух пригородных. Нет, детка, в электричках нет ни розеток, ни вайфаев.... Зато есть душевная атмосфера. Самый лучший вариант - на 10.22 через Тулу....
От ст. Москва Курский вокзал в 10:22 на поезде №6959 до ст. Тула 1 курская в 13:47 ≈188.6 км
1 - До отправления поезда 1 час. 18 мин.
От ст. Тула 1 курская в 15:05 на поезде №6325 до ст. Орел в 18:32 ≈180.0 км
http://3ty.ru/podbor/0000023527571000001.html