За сутки управитесь. На электричках в смысле. Экзотика ещё та. Как то приходилось ездить в конце августа, когда полная беда с билетами.
Москва - Тверь - Бологое - Окуловка - Малая Вишера - Санкт-Петербург: 5 электричек. Согласуются не очень. Придется ночевать в Бологое. Так было со мной по крайней мере. Может сейчас более гуманно, хотя количество электричек неуклонно падает.
Посмотрите на ТУТУточкаRU - там есть все электрички - может составите лучший вариант, чем я тогда. Но из Москвы придется уезжать на первой (часа в 4 утра, если такая есть, раньше была) , и то не факт, что не застрянете между Бологое и М. Вишерой. Да и не получится это дешевле, чем в сидячем поезде, есть ли смысл?
Ну ...берегите себя!
Карты и GPS
как выгоднее ехать из москвы в питер? не купе, на обычной электричке. сколько по времени ехать и сколько стоит?
Берите самый неудобный по времени проходящий ночью пассажирский поезд без добавок на скорость и комфорт, вот и будет почти как электричка .
На обычных электричках - получается масса пересадок: во всяком случае, по станциям Тверь, Бологое, Малая Вишера (и это, кажется, еще не всё).
Полное расписание пригородных поездов Октябрьской ЖД можете скачать здесь.
Как правило, поездка в сидячем вагоне дальнего поезда ("электрички-экспресс" не в счёт, они даже дороже обычных) - например, от Москвы до Тулы или Рязани - обходится раза в три дешевле, чем на электричке без предоставления места: наверное, ЖД начальство учитывает, что значительная часть пассажиров электрички едет зайцами.
Впрочем, к архи-популярному Питерскому направлению это едва ли относится.
Сидячий билет до Питера стОит 572, 70 (плацкартный - 948; на другие поезда цены могут быть чуть иными - смотрите сами) , пригородный же билет до Твери - для тех, кто его покупает ;-))) - стОит 253,50, почти половину цены сидячего билета до Питера (до которого от Твери еще остается куда дальше, чем до Москвы!).
На велосАпЭде йопт :)
лучше на трали-вали :Ъ у нас в Севасе стоит 75 коп