Карты и GPS

В шенгенскую зону без визы ?

например вам не дают шенгенскую визу, купить билет в безвизовую страну для россиян которой самолёт летит через транзитом аэропорта стран шенгенской зоны то по приезду в страну щенгенской зоны возможно ли сдаться в аэропорту в качестве беженца? Не долетая конечную страну, если транзитом то дадут ли билет не имея визы шенген
Если вы перемещаетесь транзитом в безвизовую страну, то в ней нет необходимости. В любом ином случае, вас арестуют и депортируют. В таком случае все же проще попытаться получить и оформить визу из любых доступных для вас. Попробуйте сделать это через визовый центр, например.
Valerij Moljavko
Лучший ответ
Бред это всё! Никто тебя без визы в страну, куда нужна виза, не пустит. Как они это решают технически - не имеет значения. Погранконтроль в "безвизорвых странах" проводится по всей строгости - просто в аэропорту есть стойка с надписью: "Для граждан стран, которым не нужна виза". Подаёшь туда свой загранпаспорт, тебе в нём делают отметку о пересечении госграницы - и иди гулять свободно. Так я пересекал границу Сербии в аэропорту Белграда.
А вот получить Шенгенскую визу довольно несложно. Дело в том, что мнгогие жители Латвии зарабатывают тем, что сдают на лето углы россиянам - кому ещё нужен их "курортный рай" на берегу Рижского залива в домишке наподобие сарая и с колодцем, вода из которого для питья непригодна! - и сами оформляют на них приглашения в своей полиции. Первый въезд в Шенгенскую Зону должен быть через страну, выдавшую визу (иначе в следующий раз визу тебе не дадут), но потом отправляйся кататься по всему Шенгену.
Ольга Курятникова Речь идёт о транзитом попасть в соьц страну которая в шенгенской зоне
А на каком основании вам могут присвоить статус беженца?

В вашей стране идёт война?
Вас на родине преследуют по политическим, национальным или религиозным мотивам, что вы можете документально подтвердить?
ООН признала, что в вашей стране тоталитарный правящий режим?

Если ни на один из этих вопросов нельза ответить утвердительно - то никакой вы не беженец.
Иван Моисеенко
Ольга Курятникова Ответьте пожалуйста по существу, по вопросу который задан в теме, такой вариант с аэропортом прокатит?
Да кому ты там нужен, в качестве беженца? Тебя даже из транзитной зоны не выпустят... А начнешь выступать, что ты "беженец" - посадят в первый попавшийся самолет, который лети в Россию, и отправят домой... Лечиться...
P.S. Статус беженцев (причем далеко не во всех странах) предоставляют гражданам тех стран, где на международном уровне признан тоталитарный режим, либо тех стран, где идет война. Россия ни к тем, ни к другим не относится...
M Key
Даже в самолет не пустят без визы
Ольга Курятникова Например лечу в Египет (для россиян безвизовая страна или по приезду в аэропорт Каира даст визу ) то покупаю билет с пересадками в Италию например! То получается я попадаю транзитом в Италию без виз шенгена то такой билет дадут мне? Если я с пересадками лечу в Египет
транзитам виза не требуется... мало того, при полете через Сиграпур - выпускают в город
Adina Abdrahmanova
M Key Сингапур у нас теперь в Шенгенской зоне?