Смотрите:
1. Если у Вас на тройке поездки (например 60 поездок). То будет -1 поездка в метро и -1 поездка в автобусе.
2. Если тариф кошелек на ней лежат скажем 300 рублей при 1-й поездке (не важно на чем спишется 38 рублей) при второй поездке в приделах 90 минут (не важно на чем спишется 21 рубль). Т. е. сначала метро 38 рублей потом автобус 21 рубль.
Карты и GPS
если ехать в автобусе или в метро по тройке, то снимают одну сумму или по разному?
Isa Moldir
В прошлом году можно было купить отдельные дешёвые 60 поездок на ТАТ и отдельно 60 поездок общих (метро+ТАТ). И таким образом использовать на наземном транспорте дешёвый ТАТ тариф. С этого года 60 поездок на ТАТ упразднили, а 60 поездок по Тройке сделали более сжатыми в два раза по времени. Вместо 90 дней теперь 45. Неиспользованные поездки сгорят
На данный момент тариф на одну поездку в автобусе и на одну поездку в метро по тарифу Кошелёк карты Тройка одинаков - 38 рублей. При пересадке в течение не более чем 90 минут от начала поездки автоматически включается тариф Кошелёк - с вас спишут дополнительно лишь 21 рубль и позволят сделать до истечения этих 90 минут неограниченное число пеерсадок бесплатно (с единственной оговоркой - проход в метро за эти 90 минут возможен не более одного раза, за новый проход в метро снова спишут деньги).
Но такое совпадение не есть закономерность: ещё недавно, до последней корректрировки тарифов (в сторону повышения, естественно)))) цена одной поездки на метро и на наземном транспорте чуток различалась.
Чегой-то сегодня - день карты "Тройка" на Ответах?
В поисковике наберите - тарифы, записываемые на Тройку. И читайте, сколько, как и почём.
причем. информацию официальную, а что самое главное 0 актуальную и правдивую.