Карты и GPS
Общественный транспорт в Москве. Как с ним обращаться?
Буду в Москве 8 дней, какой тип оплаты (карта) использовать на общественном транспорте? Где купить? Как пользоваться? Хочется безлимитку на все виды транспорта. Спасибо!
в поисковик "проездной Москва" или https://protransport.msk.ru/tariff/edinye. Подается в вестибюле метро и на остановках автобуса (но на остановках не везде, вот в метро всегда есть), есть безлимит на весь транспорт (кроме частных маршруток, есть такие леваки и такси),
7 дней (7 суток с момента первого прохода, начало использования - не позднее 10 суток с момента продажи) 830р, Так и скажете кассиру - дайте Единый на 7 дней.
Покупать на 1 день - 218р - не так выгодно
Если покупать на каждую поездку - 55р поездка
Елизавета Юрьевна
Спасибо!!!
Безлимитный на все виды транспорта выгоден разве что тем, кто постоянно живёт в Москве и работает курьером - то есть мотается на общественном транспорте целыми днями.
Вам же будет выгоднее всего тариф Кошелёк на карте Тройка. Карту Вы берёте в любой кассе метро - залоговая стоимость 50 рублей, её можно сдать в любой момент в любую кассу метро и получит залог назад. Кладёте на нее произвольную сумму денег, и при проходе в метро или автобус (троллейбус, трамвай) с нее списывается 39 рублей. Если же Вы ыв течение не более 90 минут делаете пересадку - с карты спишут ещё 17, что ли, рублей и позволят до истечения этих 90 минут сделать любое число пересадок бесплатно (но проход в метро за 90 минут возможен не более одного раза - за повторный проход снова спишут деньги).
Тариф оптимален для тех, кто ездит общественным транспортом эпизодически или даже оказался в Москве проездом. деньги на карте сохраняются в течение 5 лет с момента последнего пополнения.
При сдаче карты оставшиеся на ней деньги получить назад вроде как возможно, но как - я не знаю.
Транспорт мос ру - и выбирайте, что Вам удобнее.
Тройка. Уедешь домой, будешь на ней плюшки резать.
тройка на все виды транспорта, даже в зоопарк по ней можно пройти