Карты и GPS
Добрый день, могу ли я после 9 класса пойти в авиационное училище на пилота?
Ухожу после 9 класса хотел пойти на авиационный колледж но не нашёл подскажите пожалуйста что делать?
Ты хочешь как в Украине?
Кристина Биткулова
А что в Украине?
Будущий пилот должен уметь работать с информацией.
Нагугливайте список лётных училищ, и смотрите, какие из них принимают после 9-го класса.
только вертолет - там проще техника и потом дальше учиться - вертолет только грузы часто возит и отвечать за людей не нужно
нет
Пойти можешь.
А там уже как получится.
Нет, нужно среднее образование
Олеся Савицкая
так в коледже среднее получают оброзование как бы ,разве нет?????
нет. Поступить в летное училище для приобретения профессии летчика гражданской авиации намного проще, это можно сделать в одном из пяти действующих в Российской Федерации училищ: Летное училище имени Ермакова (г. Бугуруслан в Оренбургской области). Летное училище в г. Красный Кут Саратовской области. Высшее авиационное училище в г. Ульяновске. Летное училище имени Г. А. Тарана г. Сасово Рязанской области. Авиационное летно-техническое училище в г. Калуге.
Источник: https://edunews.ru/entrants/postuplenie/specialnost/letnoe-uchilishhe.html
© edunews.ru
После определения с выбором учебного заведения возникают вопросы: как подготовиться к поступлению, какие существуют критерии отбора, и какие документы необходимы для этого? Главным требованием для будущих летчиков является здоровье. Они должны быть в отличной физической форме, иметь стопроцентное зрение, крепкую нервную систему и стрессоустойчивость. Более того, если вдруг в процессе учебы состояние здоровья курсанта ухудшится, его могут отчислить. При поступлении необходимо: предоставить предусмотренные законодательством медицинские справки; пройти специальную медкомиссию при самом учебном заведении; пройти собеседование с психологами на выявление профпригодности; сдать нормативы по физической подготовке. Абитуриенту летного училища необходимо сдать такие ЕГЭ: русский язык, математика, физика. Из документов для поступления необходимо предоставить: паспорт; свидетельство о рождении; оригинал документов об образовании; военный билет;
© edunews.ru
Краснодарское высшее военное авиационное училище ...
kvvaul.ru › abiturientu
Translate this page
Правила приема на обучение в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова.
© edunews.ru
kvvaul.ru › abiturientu
Translate this page
Вроде, только в вузах на пилотов учат или в средне-специальных заведениях тоже?
Видел в ссузах только специальности, вроде: "Техник летательных аппаратов" и т. д., но не пилотские.
да