Карты и GPS

Всем Доброго Дня! Во сколько примерно обходится стоимость проезда из Урумчи да Гонконга на автобусе? .

если первоочередной задачей ставится экономия
денег, я бы поехала поездом. От Урумчи до Гонконга можно доехать на
поезде, но с пересадкой в Гуанчжоу или Шеньчжене. Не нашла информации о
прямых поездах до Гуандуна, но можно например по пути посетить провинцию
Сычуань - очень интересное место. Таким образом получается, что поездка
от Урумчи до Ченду займет 2 суток и порядка 70 долларов в жестком
спальном вагоне (наш плацкарт) и около 100 долларов в мягком спальном
(купе комфортнее наших) . От Ченду до Гуанчжоу - 1,5 суток и 60 долларов в
жестком и 90 в мягком вагоне. Лично мы из Ченду до Шенчженя добирались
самолетом, было жалко время терять. Самолет стоил, если не ошибаюсь
около 130 долларов. Зато прямо в аэропорту можно сесть на любой
транспорт до Гонконга. Мы ехали на автобусе, правда пришлось 3 раза из
него выходить, забирать все вещи и проходить таможню. Улыбка
Ну, а если приехать в Гуанчжоу или Шеньчжень на поезде то тут же на
вокзале можно будет сесть на KCR (типа электрички) до Гонконга.

Самый дешевый билет на самолет из Урумчи в Гонконг стоит 195 долларов,
но рассчитывать на него не стоит, лучше полагаться на среднюю цену 350
долларов (эти цены без учета надбавок) . Прямой рейс до Гонконга, если
таковой имеется, будет стоить процентов на 50-70 дороже. Хотя и это,
безусловно, не 2000. Улыбка

Вот так бы я поехала. Улыбка Конечно, есть еще и экстремальные варианты, типа путешествия на велосипеде или автостопом. Улыбка
********************************
http://www.rome2rio.com/ru/s/Ürümqi/Hong-Kong

автобус:

Дарья Левина