Карты и GPS

Сколько стоит проезд на метро в Лондоне? а Автобус? А существуют проездные - сколько они обходятся?

VM
Valera Marenkov
616
В Лондонском метро 6 зон. Оплата, естественно зависит от растояния. Вы можете просто купить билет на одну поездку. Стоимость определяется количеством зон, которые необходимо проехать.
Причём, если Вы платите наличными, стоимость будет £3.00 на взрослого и £1.50 на ребёнка (это на 4 зоны), если больше зон, то и платить придется больше. Так уже никто не ездит.

Если вы планируете совершить несколько поездок, то выгоднее приобрести Travelcard или платить смарт-картой Oyster.Они действуют также и на автобусах. Купив дневную карту, можете целый день ездить.
Я пользуюсь картой Остер. День на все 6 зон обойдется вам в £3.50,ребенку-£2.00.Можно купить карты
на месяц, неделю, 3 или 1 день. Очень удобно. Они продаются на всех станциях метро, в кассах или автоматах.
Правило одно: прикоснуться к кнопке дважды, при входе и выходе, и в автобусе тоже.
Штраф за безбилетный проезд составляет £20.
Кстати, забыл совсем: можно купить билет ТОЛЬКО на автобус. Билеты Bus Passes действуют с 4:30 до 4:30 следующего дня для проезда по всем маршрутам автобусов (за исключением экскурсионных и специальных) и в трамвае. Его стоимость: на 1 день - £3.50, на 7 дней - £13.50

Но я настоятельно рекомендую Остер (устрица), её можно использовать и как банковскую карту-положить определнную сумму и снимать наличные при необходимости через автоматы на станциях.
СС
Света Староверова
65 706
Лучший ответ
Проезд в лондонском метро можно оплатить смарт-картой Oyster, картой Travelcard и просто купив билет на одну поездку. Стоимость определяется количеством зон, которые необходимо проехать. В какой из зон находится станция, указано на схеме метро Лондона.

Подробнее: http-://london.ru/transport/tube_paym.php
От 0.5 фунта если оплачивать карточкой Устер - до 6.5 фунта при оплате наличными ;-((((
Вообще стоимость зависит от кучи модификаторов - начиная от стандартного взрослый-детский, кончая способом оплаты и временем поездки и днем недели ;-(((
1
** V A D I K **
** V A D I K **
263
поездка в метро в лондоне зависит от расстояния, которое вам нужно проделать
Valera Marenkov А как оно считается??? при входе нужно сообщать куда я хочу доехать или по веткам??
Спсбо

Похожие вопросы