Карты и GPS

Я переехала. Прописалась по месту жительства, Но в моём городе несколько больниц. К какой мне идти приписываться?

Деточка, рассмотрите ВНИМАТЕЛЬНО свой паспорт.
Там написано ГДЕ именно вы ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ.
Затем выясните к какому РАЙОНУ города относится ваш адрес. (Это знание ещё не раз вам понадобится). Не надо воображать, что вам доступен ВЕСЬ город по ЛЮБОМУ поводу, раз вы в него переехали.
Спросите у соседок по дому где поликлиника, которая приписана к вашему адресу.
Всё.
.
Что касается БОЛЬНИЦЫ, то этот вопрос решат врачи без вашего участия, когда понадобится вас госпитализировать.
Анюта Шпинёва
Лучший ответ
Olga Zimnitskaya Бабуль, ты реально от жизни отстала :) Единственное ограничение при прикреплении к поликлинике не по месту жительства:
"Жителям Подмосковья следует обратить внимание, что при прикреплении к медицинской организации, не обслуживающей территорию фактического проживания заявителя, вызов врача на дом из этой медицинской организации будет невозможен."
Анюта Шпинёва Это "единственное ограничение" и есть единственно значимая функция медучреждения. Всё прочее - декоративная бумажная чушь для либерастов.
И лет этой муре столько, что впору не бабулей, а прабабкой стать тем, кто впервые эту "новинку" опробовал.
Тем более, что по ряду заболеваний эту вольницу уже не один год как отменили, и всех приблуд заново рассовали по месту законной регистрации.
по месту жительства
Юра Рябышев
Идите в муниципальную Центральную городскую поликлинику
Там решите вопрос со своим полисом и прикреплением
Но это сейчас совсем не обязательно
Записываться на прием к врачам сейчас - по единому телефону 8-800-...
К терапевту - к кому есть поближе по времени и по месту
А к специалистам уже терапевт направит. Я так и скачу по специалистам по разным поликлиникам по всему городу.
Если речь о поликлинике - к любой, какая ближе или какая больше нравится. Прикрепиться к поликлинике можно через госуслуги, или через регистратуру в выбранной поликлинике.
Olga Zimnitskaya
в любую, какая понравится, пишите заявления, чтобы вас приписали и все
к любой
К той поликлинике, к которой относится дом, в котором Вы живете. Узнайте у соседей. Прикрепиться на другой конец города Вы не сможете, ибо есть еще вызов врача на дом, который осуществляется только по своему району. А к больнице, если вдруг что случится, прикрепляться не нужно. Сами куда надо отвезут
Olga Zimnitskaya Прикрепиться можно к любой. А вызывать врача придётся из ближайшей.
Дисклеймер с официального сайта:
"При прикреплении к поликлинике не по адресу проживания, вызов врача на дом из этой поликлиники будет невозможен. В таком случае необходимо вызывать врача из поликлиники по месту фактического проживания (местонахождения). "
По месту жительства. А на прием можно записываться к врачам любой поликлиники. Такой закон.
Либо по месту жительства (ближайшая), либо в любой которую сами выберите.
Мария Зайцева Нет такого понятия, как выберете .Поликлиника по участку идет, т. е, по месту жительства
Капитан очевидность ответил первый
Януська Лисогуб спасибо, еслиб этот капитан был ьы ещ1 капитаном...
Зачем
Андрей Упоров
Не болейте) здоровья Вам!