В соответствии с правилами перевозок пассажиров на ЖД места в комнатах отдыха предоставляются в первую очередь транзитным пассажирам. В их число входят:
- пассажиры, имеющие ЖД билеты на завтрашние - послезавтрашние поезда
- пассажиры, только что сошедшие с поезда (показываете использованный билет, а билета на дальнейший маршрут может и не быть) .
При наличии свободных мест могут дать место и пассажиру без билета.
Комфорт в таких комнатах отдыха вполне может соответствовать уровню 2-3 звездной гостиницы. По крайней мере в Москве на Белорусском вокзале номера вполне приличные. А какие роскошные номера на вокзале в г. Карасук.. . да еще и по смешным ценам.
Но обычно в комнатах отдыха более жесткие ограничения по пребыванию и размещению. Часто не допускается пронос в комнаты ручной клади, есть ограничения по моментам освобождения номеров. Поэтому в гостиницах, конечно удобнее. Как минимум, не мешают спать объявления о поездах.
Карты и GPS
Ели оказываешься проездом в другом городе на ночь на каких условиях представляется место в комнате отдыха на вокзале?
Иногда бывает лучше найти гостиницу -там есть телевизор, душ и нормальная кровать с чистым бельём . Но трудно договориться - обычно стараются сдать дорогие номера в гостинице, а эконом класса пустуют как правило )))
Виктория Алексеева
знакомый ночевал на вокзале в двухместном номере за 100 рублей на по стеле с бельем, за такие деньги реально найти гостиницу?
платишь и всё. но спать там как на табуретке
Виктория Алексеева
почему на табуретке? знакомый сказал, что спал в двухместном номере за 100 рублей
А не проще выйти на улицу, где у центрального входа (речь ведь не о загранице??? ) всегда стоит толпа с табличками "сдам квартиру посуточно"????Или гостиницу недалеко от вокзала найти???
Виктория Алексеева
знакомый ночевал в комнате отдыха на вокзале за 100 рублей на кровати в двухместном номере. На таких условиях реально найти гостинцу или квартиру в которые ещё надо добраться?
на условиях денег
Виктория Алексеева
и сколько это стоит?