Карты и GPS

Какие есть способы покупки электронного билета на поезд, если человек находится в другом городе?

Покупаете билет, отменив электронную регистрацию. Сообщаете человеку, который в другом городе, номер заказа. Он с этим номером и с паспортом идёт в кассу или ТТС и там ему распечатывают билет.
Самат Бакиров
Лучший ответ
купи билет и эл почтой отправь
распечатать можно на почте или в библиотеке,
или
на вокзале
Какая разница, где находится человек? !
Покупаете через сайт по банк. карте.
1) сохраняете копию контрольного купона (билета) на телефон, ноут, планшет. Показываете проводнику или отсылаете гражданину, указанному в заказе.
Пассажир показывает проводнику читабельную картинку.
2)Сохраняете № контрольного купона (билета) и едете к ближайшей кассе (терминалу) .
Распечатываете билет. При этом электронная регистрация отменяется автоматом.
3)Распечатываете дома контрольный купон. Отсылаете или показываете проводнику.
4)Покупаете билет на почте (с комиссией) .
5)Покупаете билет в коммерческих ж/д кассах (с комиссией)
Во всех случаях нужен документ, подтверждающий личность пассажира.
А что стали требовать распечатку? Я только с паспортом подходила к вагону. Ну или купил хоть в троллейбусе, где есть интернет, переписал номер, на вокзале в терминале распечатал по данным паспорта+этот номер, если не пройдена по интернету при покупке Эл. регистрация.
Если у человека в другом городе есть смартфон или Iphon,Ipad -скидываете ему в эл. почту подтверждение и электронный билет. Он ищет где его распечатать. В Европе все проводники и контролеры имеют сканеры и распечатка билетов не имеет смысла-предъявил штрихкод на дисплее смартфона и все в порядке. .