Карты и GPS

Проблема с покупкой электронного билета. Транскредит банк не принимает оплату. Помогите решить проблему!

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? как вы её решили? Я нахожусь в Латвии. Пытаюсь купить железнодорожный билет на rzd.ru (российские железные дороги) следованием из Москвы в Нягань. Пи покупки данного билета в наших кассах, стоимость билета в половину дороже. Значит покупаю я билет онлайн - ознакомилась со всеми правилами покупки данного билета, убедилась что данная покупка возможна для моей страны. Но как только я ввожу уже конечную информацию об оплате с карты VISA мне выдаёт что невозможно авторизовать карту. Я обратилась непосредственно в банк который принимает данный платёж это Транскредит банк. И мне ответили: Ответ: Уважаемая Маргарита Сергеевна! При проведении операций по банковским картам в интернет-магазинах через платежный шлюз ТрансКредитБанка применяется технология FULL 3D. Отклонение операций возможно по картам банков, не поддерживающих данную технологию. Советуем Вам при регулярном пользовании системой дистанционного заказа ж.д. билетов через Интернет приобрести специальную банковскую карту Visa Virtual для расчетов в сети Интернет в безопасном режиме. Виртуальная карта может быть открыта только к счету любой действующей карты в банке. Я обратилась в банк своей карты VISA и мне сказали что банк не располагает информацией о карте Виза Виртуал. Через гугл поиск на нашла какой банк в Латвии имеет данную карту - ПриватБанк. Я обратилась к ним - они мне всё объяснили, я открыла счёт в приватбанке получила карту виза виртуал, положила деньги на неё и при покупки с этой карты та же история: Информация о заказе Продавец:ОАО Российские Железные Дороги Валюта:Рубли РФ Сумма:3 332,30 Номер платежной операции:5128351 (C) 2008 ОАО ТрансКредитБанк Платежный шлюз ОАО ТрансКредитБанк Номер платежной операции5128351 Номер банковской карты********* Статус оплатыОтклонен Сумма3 332,30 ВалютаРубли РФ Дата и время совершения авторизации14/06/2010 17:09:46 Код авторизации Результат авторизации Невозможно авторизовать карту ЗАКАЗ АННУЛИРОВАН Я снова обратилась в банк, банк ответил что все сертификаты и договор с железными дорогами россии заключён....ЧТГО ЗА ПРОБЛЕМА С ТРАНККРЕДИТ БАНКОМ????ЧТО не так??? Кто с этим уже сталкивался??? Помогите решить проблему....
Лолаи Имрон
попробуйте купить на этом сайте http://www.mobiticket.ru/index.php?page=how_to_pay , тут немного дороже, чем на сайте РЖД, но написано, что можно платить картами банков СНГ и Балтии.
Андрей Акишев
Лучший ответ
Лолаи Имрон 100% !!!БИЛЕТ КУПЛЕН! Только немного дороже, но всё равно ДЕШЕВЛЕ, чем в наших кассах покупки железнодорожных билетов. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Сочувствую! Российский ТКБ чересчур подозрительно относится к многим зарубежным банкам.
Но вам ведь не сочувствие нужно, а как уехать. .
1) Хорошо, если в Москве есть друзья, которые смогут купить для вас билеты.
2) Посмотрите на сайтах, так ли тяжело с местами до Нягани. Возможно, что места есть в любой день до отправления. Тогда лучше просто купить билеты, приехав в Москву.
Лолаи Имрон Кхе! В том то всё и дело. Что по одному - три места. а в день когда я приеду в москву их вообще может уже не быть...Я хотела ехать 12 числа. теперь вот только на 5ое - 7ое билеты есть. вот так вот.
Живём в Германии. В прошлом году столкнулись с такой же проблемой. В этом году среди нескольких своих банковских карт муж обнаружил одну, которая соответствует требованиям: открыта на территории Гeрмании, но банк имеет сертификат на проведение таких платежей и при этом применятеся система 3D Secure/Secure Codе Неделю назад купили билеты через интернет по России без проблем. Цитирую информацию сайта РЖД: Внимание держателей карт иностранных эмитентов! В соответствии с требованиями международных платежных систем в целях повышения уровня безопасности при оплате применяется технология 3D Secure/Secure Codе (специальная технология безопасности платежей в сети Интернет) . При отсутствии соответствующего сертификата Вашего банка на применение данной технологии Вам может быть отказано в проведении оплаты платежной системой. Вам нужно позвонить в банк и всё разузнать. Некоторые карты получают такой сертификат с июля.. . Удачи!
Вика Винокур
Лолаи Имрон Да, я знаю про 3D мне это сообщение тоже при оплате пишет. Я обращалась в банк с этим. сказали что проблем не должно быть. это новая карта виза виртуал со всеми этими возможностями. Или в банке сами работники незнают какого формата у них карты...
на киви пробуйте
Лолаи Имрон У нас их нет. Они только в Москве ближайший. Если только онлайн....А онлайн возможно это или нет? Единственное что у нас поставили российское это банкомат WEB MONEY
Лолаи Имрон Я не могу на киви зарегистрироваться. мой номер телефона не помещается. Введите номер мобильного телефона:
Лолаи Имрон Для регистрации в Программе лояльности «QIWI Кошелек» необходимо наличие контракта с оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги на территории России. У меня оператор Bite/ у нас 8-и значные номера + 3 значный код страны