Карты и GPS
Вопрос про билеты на поезда дальнего следования
Я не понимаю, почему за месяц до нужной даты невозможно купить билет на нижнее место в поездах дальнего следования, зато за неделю они появляются в огромном количестве?
Это политика руководства ЖД.
За 45 суток они выбрасывают в продажу купе и СВ, а потом, когда люди, замучившись ждать, раскупают их, дают и плацкарту.
Броня - неизвестно кому и от кого... А из Украины в Россию - так вообще покупала билеты в день отъезда. Раньше не давали совсем - чемоданы собраны - а вероятность того что будет билет - ничтожно мала. И сколько себя помню - всегда такой бардак.
Бронь.... перекупщики... Одним словом... БЕДЛАМ!!!
Странно
Вообще вся продажа открывается на все абсолютно поезда за 45 дней
Вероятно нижние места бронируют агенства-перекупщики
А потом РЖД снимает их групповые/блоковые брони
Сталкивался с аналогичной ситуацией, причём неоднократно. В кассах РЖД, где билеты без разных накруток, указанной Вами категории, нет, а в агентствах и кассах "улучшенной комфортности", которые находятся тут же рядом, любые места на любую дату. Было и такое, что в кассах заявляют, что билетов нет, никаких, даже боковой плацкарты возле туалета, достаёшь билет по броне через военную комендатуру, а едет половина вагона.
Вывод напрвшивается совершенно определённый.
А потом деятели от РЖД заявляют, что пассажирские перевозки не рентабельны!
Открывают продажу за 7 суток или возможно снимают бронь
придерживают, у нас вообще купе и св предлагают, якобы плацкартных нет,
Сергей Карасев
у нас - это где, в России?
за 45 суток можно купить, я думаю часть билетов придерживают фирмы, котрые также продают билеты и тур. бюро, у которых есть бронь на рпоеделенное количество мест, если не успевают все продать наверное возращают- вот билеты резко и появляются
Сергей Карасев
На сайте РЖД нет билетов за 45 суток, зато за 10 есть...
Бронируют перекупщики, потом скидывают
Из-за отсутствия информации .Неизвестно сколько блатников попросят нижние мест. а.
Все это можно купить, просто продавцы спецом придерживают данные места... Жалуяся начальству...
Лиля Низамитдинова
Что значит "продавцы придерживают"? Билетов в кассах по всей России нет, только купе и СВ, а потом появляется и плацкарт, когда люди, замучившись ждать, раскупили дорогие. Это политика руководства ЖД,