Карты и GPS
Купил билет на поезд до станции раньше моей
Купил билет на поезд, до станции раньше моей на одну остановку (расстояние между станциями ~200км) , могу ли я как то доехать до своей станции не меняя билет (сдавать его обратно и покупать новый)?
Самый простой и надежный способ - сдать старый билет и купить новый, до нужной станции. Но лучшим я его не назову, потому что может не быть билетов, с вас возьмут 141 р за сдачу старого, а новый может оказаться существенно дороже (зависит от даты приобретения) .
Правила РЖД разрешают доплатить прямо в поезде начальнику поезда за дополнительное расстояние.
Остается решить вопрос, как быть с тем пассажиром, который придет на ваше место. Это зависит от того, по какому маршруту вы едете и далеко ли останется до конечной. Дело в том, что ближе к концу маршрута поезда всегда постепенно разгружаются и в этом случае на ваше место скорее всего никто не придет. А если даже придет, рядом будет достаточно свободных мест, чтобы разместиться на них новому пассажиру или вам. Например, после Горячего Ключа до Адлера посадки вообще почти не бывает.
А вот если вы собирались выйти на станции с большой посадкой, тогда этот фокус не пройдет, и тогда проводникам придется искать, куда вас посадить на оставшиеся 3-4 часа пути.
На той станции, на твоё место может уже куплен билет и получится несостыковочка. Придёться ехать стояком 200 км. Я думаю с поезда не высадят, но лучше доплатить или договориться с проводником заранее.
Доплатите в поезде. Если хотите по закону, то Вам оформит эту доплату бригадир проводников
Проводнику доплати и всех делов!