Карты и GPS

можно ли купить билет на поезд без паспорта?!

нужно быть в определённую дату срочно в Питере. Проблема в том, что мне 20 лет и паспорт сейчас в милиции на замене и будет там до даты отправления. Есть только студенческий и вот эта справка с паспортными данными. и требуется ли паспорт если ехать на автобусе?
можно со справкой с этой ехать
Настя Рагунович
Лучший ответ
Если паспорт сейчас в милиции на замене и есть справка об этом из милиции - она служит заменой паспорту.
Это - по закону. (На всякий случай, уточни в той же милиции. Да и в ЖД кассе не помешает) . А как обстоит дело с соблюдением Закона в нынешней России - сам, увы, знаешь.. .
Мирас Изтлеуов
Нет, нельзя! если только в милиции не дадут справку или что то типо того
ну в автобусе если ты границу не будешь пересекать, то не надо!
можно. Но только на пригородный (электричка, дизель-поезд, № вида 6***) и не повышенной комфортности (не с нумерацией вида 8**)
Для поездки на автобусе паспорт не нужен, если только Вы не собираетесь пересекать границу. Что касается ж. д. билета, то существует масса способов его приобретения без паспорта, например, по интернету. или при заказе билета в танспортном агентстве по телефону. Необходимы только ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ. А сам паспорт могут попросить предъявить при посадке в поезд.
Можно и по загранпаспорту купить билет и сесть в поезд. Если он у вас есть, конечно.

Документы необходимые для оформления железнодорожного билета по территории РФ

* Паспорт
* Военный билет
* Служебное удостоверение с фотографией и печатью (только для следования по территории РФ)
* Для детей до 14 лет - свидетельство о рождении
нужен паспорт
таможня у всех забирает их на проверку
со своей справкой только автобус задержите
дождитесь паспорта
если в пределах страны, то зачем паспорт