я по этой трассе езжу уже больше 20 лет, на легковых. За рулем 10 часов, быстрее не получается, т. к. очень много нас. пунктов + дорога в три полосы (1 - реверс) и местами ремонты + ГАИ скорость сечет (во всех областях, но особенно в Новгородской) + фуры сплошным потоком. Прибавляем бензин-чай-перекуры, и получается 11-12 часов. Выезжать все равно когда, т. к. на этой трассе антрактов не бывает. Точно НЕ надо выезжать в пятницу после обеда - вся Москва едет на дачу, упурхаешься выбираться; а также в воскресенье - вечером Питер будет возвращаться с дачи, въезжать будешь в дикой пробке.
Где остановиться в Питере - зависит от запросов. Дешево, но чисто - хостелы, поиск на www hostelbookers com; www hostels com или в поисковике "петербург хостел" "петербург мини-отель". Подороже - "петербург отель". Вариантов полно. По и-нету или в крайнем случае по телефону можно решить вопросы бронирования.
Карты и GPS
Подскажите как проехать на машине в Спб из москвы? Сколько по времени? Когда выезжать и где поселитья?
садишься в машину и едешь. выезжать можешь хоть сейчас . я на фуре часов 10-12 еду
проехать по трассе Е-105. Время в пути около10 ч. не спеша. выезжать отдохнувшей т. к. трасса очень напреженная.
Если не хотите ездить по городу то лучше остановиться где-нибудь около КАД СПБ, например здесь: gostinica-spb.ru, там стоянка закрытая бесплатная есть и довольно прилично выглядит.