Карты и GPS

Как добраться на своих двух от Мытищ до Химок без метро? спасибо! Машины не имею.

Ненавижу метро, есть что более удобное?
Метро вроде не дорогое) да и быстро и проще намного чем пол дня шагать, нет?)
Victor Moroc
Лучший ответ
Пешком?!
Aртур Омуров
На электричках. От Мытищ до Ярославского вокзала, перейти пешком на Ленинградский и вперед
Либо пешочком по обочине МКАД километров 30
Яна Щепёткина
Вперед!
Яндекс. Карты. Левый верхний угол - составить маршрут. Там и выбор как. Удачи.
Илия Ленкина
Если без заморочек:
- электричка с Мытищ до вокзала, перейти с вокзала на вокзал, электричка с Ленинградского вокзала до Химок. Самое простое, но невыгодное по деньгам, да и по времени.
- электричка с Мытищ до Ростокина/Северянина, переход с головных вагонов на МЦК, по МЦК в последнем вагоне до Лихобор, переход с МЦК на НАТИ/Лихоборы Окт. ж.д. на химкинскую электричку. Наверное, самое быстрое.
- электричка с Мытищ до Лосиноостровской с первых вагонов через турникет на конечную автобуса №928 (он минут через 20 ездит) и им до конечной, платф. Грачёвская (бывшая Ховрино), с пересадкой на любую электричку до Химок.
- электричкой с Мытищ до Лося, посадка на конечной на 774 автобус и им до "МЦД Лианозово" с пересадкой тут же или на №№571 (через полчаса, сморите расписание), 928 (через 15-20 минут) до Грачёвской; или на №92 до Моссельмаша (часто, но с него на мост перехода лезть надо, противно, да и продувает там); - и далее электричкой до Химок.
- можно, в принципе, доехать, прыгая с автобус на автобус, через "Медведково"-"Алтуфьево"-"платф. Лианозово"-"Грачевская/Моссельмаш" или автобусами по МКАДУ , но... электричка быстрее и надёжней.
Олег Скутов
Такси в помощь
Самый короткий способ- ехать через МЦК. Садитесь в Мытищах на электричку, следующую из области и едите до станции "Ростокино". Там делаете пересадку на одноимённую станцию МЦК. Садитесь на поезд в сторону станции "Ботанический сад". Проезжаете остановки "Ботанический сад", "Владыкино", "Окружная", "Лихоборы". На "Лихоборах" делайте пересадку на электричку до Химок.
Azon Aspan